Easy Devlog #3 улучшаю прототип 🤴
Поиграв в свою игру и собрав обратную связь я приступил к составлению плана по улучшению прототипа.
Сеттинг и визуал.
Я долго не мог представить что может быть на фоне у игры и вообще поймать визуальный стиль было сложно, но эту проблему удалось решить!
👑 Я стал идти от придуманного названия «Король кубиков» - значит действия игры происходят в средневековье, в стенах дворца короля.
🏰 Поэтому на фоне будут каменные стены, колонны и другая средневековая атрибутика. Перед игроком будет стол. Тем самым мы избавимся от торчащих стержней, кубики будут просто складываться в стопки на столе, это будет выглядеть немного «чище» и живее.
Собрал новую сцену из ассетов, выглядит интересно...
Добавить больше фичей для кор-геймплейных 🕹
- Сделать комбо, если игрок будет быстро соединять кубики или соединить сразу несколько подряд, добавить множитель очков.
- При появлении кубика с числом 5/10/15/20, то есть кратным 5 выдавать случайный бонус, например улучшение случайных блоков, дополнительные монеты.
- Кубики с магическим кристаллом, у них так же будет свой номер, но при соединении, будет создаваться дополнительный эффект, они будут разными как положительный так и отрицательный (про эффекты ниже)
Эффекты и бонусы ⚡
Чем больше будет разных эффектов , тем интереснее будет играть. Вот какие идеи на первых порах я реализую:
- Денежный бонус. Банально, но Окей,
- Удар молнии в стопку блоков. Увеличивает номер всех блоков в стопке на 1.
- Перемешиваение блоков, ураган на столе:)
- Спавн новых блоков сверху, град из блоков.
- Заморозка стрежня.
- Огненные стрелы, со стороны камеры в три случайных блока прилетят горящие стрелы. Горящие блоки будут терять 1 индекс каждые N секунд пока игрок не объединит их с другим блоком.
Нужно добавить мета-геймплей ♻
Интересный и разнообразный геймплей это конечно отлично, но нужен ещё хук, который будет возвращать игрока через какое то время.
На заработанные монеты можно будет покупать не только улучшения для игры, но и визуальные атрибуты.
🪄 Поменять стены, колонны на фоне, стол, сами кубики, докупить флаги.
На этом пока всё, теперь нужно приступить к работе!
Спасибо за уделённое время! Всем удачи в проектах и творческих экспериментах! 🎮
✅ Напишите в комментариях своё мнение ✍ Будет очень интересно :)
✅ Подписывайтесь на мой блог DTF и Telegram канал 👈
✅ Ставьте реакции 👍