Здесь началась история: ночь, ветер, письмо и свет в окне

Сентябрьская ночь 1965 года. Младший научный сотрудник за работой, а студентка вышла на крышу, держа крестик в одной руке и письмо в другой.

“В то самое время, в том самом месте…”
“В то самое время, в том самом месте…”

Сентябрь, 1965. Ночь. Мы — южный ветер, летящий по безлюдному проспекту имени академика Коптюга. Здесь свободно и до одиночества безлюдно.
Водоворот несёт нас прямиком к жемчужине самой умной улицы Городка: еловый коридор, ухоженные клумбы, и перспектива Института Ядерной Физики. Солидное расстояние от ворот до здания.

Чем дальше от ворот до строения, тем выше статус заведения
Чем дальше от ворот до строения, тем выше статус заведения

Третий этаж — единственное горящее окно во мгле институтской стены. Человек за стеклом в потоке мыслей. Лабораторный стол под простынёй бумажных трудов, подобно полю боя, знаменует полное сосредоточение.
В воздухе, полном тепла лампы, развивается идея. Младший научный сотрудник один: в кругу чертежей и расчётов он потерял ход времени и летит в поисках ответа.
Нам не видно его лица, и ему не надо видеть нас.

Она уже поднялась на крышу
Она уже поднялась на крышу

Здесь, за окном, улица дышит осенью. Мы продолжаем путь ветром по этажам. И вдруг — она.
На крыше студентка в белой ночнушке, девочка давно не спала.
Этот человек тоже один, потому что друг для друга их больше не существует.
В её глазах пустота, губы чуть шевелятся... шепот, молитва? Единственным шагом она поднимается к краю. В одной её руке лист бумаги, а в другой — маленький крестик.

Ветер вырывает лист и уносит нас вместе с ним прочь.

Что было в этом письме?
Что было в этом письме?

Как продолжила жить лабораторная жизнь, когда «система» дала сбой? В следующем лонгриде мы расскажем про последние десятилетия, людей и утраченные смыслы Городка, а также нашего главного героя. Точнее, детский эпизод, изменивший его.

Примечание от команды: Все события нашей игры разворачиваются в локациях, описанных выше — от обрывов соснового бора до рукотворного моря. Мы использовали историю и атмосферу Академгородка как вдохновение для мира игры!

Дримс в квартире своей бабушки
Дримс в квартире своей бабушки

Academ Dreams — это мобильный квестовый гибрид атмосферной адвенчуры и визуальной новеллы: 10 глав в сюжетном режиме и отдельный sandbox-режим с возможностью обустроить квартиру, общаться и участвовать в жизни Городка!

Участвуйте в краудфандинге для завершения игры (там даже можно стать NPC!), скачивайте бета-версию в мобильных сторах и следите за обновлениями на нашем канале тут и в Телеграм!

5
1 комментарий