Домик у болота и детские рисунки

Сентябрь 2006 года. Первое появление Дримса в нашей игре про Академгородок. Пока герой играет под присмотром бабушки, его родители спорят.

Болотце на улице Золотодолинской как царство камышей
Болотце на улице Золотодолинской как царство камышей

Сентябрь, 2006 год. Тёплая ночь: воздух плотен, порывы нашего знакомого ветра играют на ладони, прячась и появляясь снова. Из тьмы доносится лягушачье «ква-ква», пока утки лениво перемешивают тину, но, неоспоримо, болотные окраины по-прежнему принадлежат крысам.
Сразу через дорожку от водоема небольшой домик, коттедж.
В окне первого этажа теплится свет.

Пожилая женщина уютно устроилась в кресле и читает, а на ковре играет внук.
Пожилая женщина уютно устроилась в кресле и читает, а на ковре играет внук.

Цветные мотоциклы в его руках не знают гравитации — они летают и, по задуманной им логике, взрываются с самым правдоподобным звуком коллапс-детонации «вдщщщщ! ббаабахх!».
В детской голове это целые баталии, самые невероятные параллельные миры.

Родительские голоса из коридора порой рвут идиллию
Родительские голоса из коридора порой рвут идиллию

Разбитым блюдцем звучат слова мамы: «Я и так похоронила свои мечты ради тебя и сына, а теперь еще и этот переезд! Где моя жизнь?»

Ошарашенный,  внук спрашивает бабушку, что значит «похоронить»
Ошарашенный,  внук спрашивает бабушку, что значит «похоронить»

Она объясняет легко и мягко, как это умеют делать только бабушки и дедушки: иногда приходится от чего-то отказаться.

Взрывной характер тут же заставляет мальчишку подскочить на ноги и заявить с отвагой: «Я бы ради мамы, не задумываясь, отказался от своей мечты!»

— Будет тебе, тише. Это дело последнее, ты ведь совсем еще ребенок… - мягким прикосновением руки пытается успокоить бабушка внука. - А вот, знаешь, ты бы лучше нарисовал свои мечты. Возьми, попробуй. Ты ведь знаешь, чего хочешь? О чем ты мечтаешь, Дримс?

Не долго думая, мальчишка достаёт карандаши и увлечённо рисует. Разум ребёнка легко переключился на новое задание и для него больше не существует времени — осталась только игра воображения. Бабушка улыбнулась, сейчас на её глазах рождается идея. Счастье для пожилого человека наблюдать детский ум, необремененный правилом и знанием.
Радуясь свободе фантазии, она решает поберечь хрупкость момента и, не желая мешать, отворачивается к окну. Её глаза закрываются и теперь она греется у костра своих воспоминаний, пока ветер тихо завывает сквозь оконные щели.

Что произойдёт с нарисованными мечтами Дримса и какое влияние окажет решение его родителей на его собственную жизнь? Читайте в следующем лонгриде.

Примечание от команды: Все события нашей игры разворачиваются в локациях, описанных выше — от обрывов соснового бора до рукотворного моря. Мы использовали историю и атмосферу Академгородка как вдохновение для мира игры!

Бабушка ещё не раз придёт на помощь своему внуку
Бабушка ещё не раз придёт на помощь своему внуку

Academ Dreams — это мобильный квестовый гибрид атмосферной адвенчуры и визуальной новеллы: 10 глав в сюжетном режиме и отдельный sandbox-режим с возможностью обустроить квартиру, общаться и участвовать в жизни Городка!

Участвуйте в краудфандинге для завершения игры (там даже можно стать NPC!), скачивайте бета-версию в мобильных сторах и следите за обновлениями на нашем канале тут и в Телеграм!

9
1
1
Начать дискуссию