DooM in the Dark
2K2K открытий

А разве покупаемые ассеты это не куча отдельных моделей, которые ты можешь использовать для себя? Я просто не в курсе, как в UE все работает. От этого для меня кажется странным брать из бесплатных ассетов сразу целые уровни, а не делать на основе взятых ассетов свои уровни.

Ответить

Да, так и есть, вы всё правильно понимаете, там, в данных ассетах, есть куча моделей из которых сделаны красивые сцены.
Обычно так и делается, на основе купленных и своих моделей делаются свои уровни (сцены). Более качественный подход, когда купленные модели изменяются, как минимум - текстуры. Подгоняются под свой сеттинг и цветовую гамму. Для недопущения узнаваемости и хорошего вливания в свой сеттинг изменяют немного меш, добавляют деталей или вырезают и т.д.. Поэтому, когда данные модели встречаются в игре - узнать их очень сложно. Можно, но сложно.

Но когда просто закидывают целую сцену и не одну, вот как она есть из бесплатных ассетов и это в открытую демонстрировать на стиме это совершенно нубский уровень и как было отмечено - очень странный подход. Тут даже и не важно куплены они или бесплатные, это не столь важно. Просто стоит отметить уровень и сам подход к разработке.

И ни один уважающий себя разработчик так не сделает. Т.к. это полное неуважение к самому себе, к своему продукту, и самое главное к конечному пользователю (игрокам).

Ответить