Инди Робинзон

Меня зовут Евгений, мне 30 лет и всю сознательную жизнь я пытаюсь делать игры. В современных реалиях эта фраза звучит как признание в кругу анонимных алкоголиков, однако на самом деле не все так плохо.

1212 показов
3.8K3.8K открытий

на стим проще заработать чем на мобильном рынке? По моему инди игры такого класса более гармонично смотрятся на андроиде.

Сам с детства делал бумажные игры, кое какие моды на спектруме еще. Во влажных мечтах - пошаговые тактики на андроиде бы делал, но понимаю как это требовательно по времени и ресурсам а семью надо кормить уже сейчас. Поэтому мечту отложил до момента наличия инвест денег/часов 20 в неделю на это.

Так что очень радуюсь когда вижу чьи то успешнве проекты!

Ответить

На мобильных шансов с платной инди игрой ГОРАЗДО меньше (можно сказать практически нет) чем в стиме.

Ответить

Спасибо за добрые слова! На мобайле выходит намного больше игр в день, чем в стим. К тому подобные игры, если они совсем не оказуалены, то требует нормального управления. Я выпускал головоломку на мобайле и даже сделал 10к скачек, но мне не понравилось все это фритуплейное зло.

Ответить

"а семью надо кормить уже сейчас"
Ну а кто вам мешает кормить семью условно говоря с 8:00 до 17:00, а в 18:00 садится за проект? Я именно так и делал 15 лет назад, пока, в один прекрасный момент не понял, что моё хобби приносит мне в два раза больше зарплаты.

Ответить