Добрались мы до релиза

Совсем скоро в раннем доступе в Steam появится наша игра под названием Redviil.

22 показа
2.9K2.9K открытий
11 репост

Мир игры выглядит абсолютно нереалистичным. За три года не построить систему бункеров, которая вместит 3 млрд человек и позволит им существовать автономно от внешнего мира.

1% с иммунитетом – это очень много. 60 млн человек – население Высокого Средневековья, т.е. вполне достаточное количество людей для организации устойчивых оседлых социальных групп, только в этот раз еще и со всеми благами цивилизации в виде электричества и электроэнергии.

Зачем всем этим людям становиться мародерами и бандитами решительно непонятно, ведь в их распоряжении оказались ресурсы всей планеты, предназначенные для 6 млрд человек. Это больше на рай похоже, чем на постапокалипсис.

Ответить

Ребята за амбициозностью не продумали лор хотя бы более, чем вечерочек под пивасег. Даже в описании в статье уже столько тупизма, что куцый сценарий чужой завет, по которому в итоге сняли фильм, выглядит гениальностью высшей степени.

Начнем с того, что прадед входил в группу, основавшую редвил, которая занималась изучением "красной плесени" (назовем ее так). Окей. Прадед. У меня дед 1930 годов рождения. Значит прадеды - и вовсе начала 1900. Год в описании не указали, значит - приблизительно наши дни+около 10-15 лет. Всё равно, начало 20го века. Итого более 100 лет группа ученных изучала "красную плесень". Наверное, всё таки было бы логично, у них было финансирование для изучения. Итого: за, более чем, 100 лет - не изобретено ни вакцин, ни сдерживающих средств. 1% с иммунитетом, как уже сказали выше - это слишком много. Эти 60 миллионов человек могли попросту перебить всех мародеров (что является вполне логичным устранением угрозы жизни избранных). Всё таки, 1% населения (или 60 миллионов) - огромный костяк человечества, который любыми средствами предотвращал бы угрозы извне, т.к. "красная плесень" им не страшна, а вот бухой грузчик дядя Вася, который фомку из сельского сартира голыми руками вытащил - вот тут уже опасность присутствует. Ну и дальше: имеем корпорацию (уверен, в игре будет представлена аки амбрелла), в которой Элис (о чудо, еще одно совпадение?) правнучка того самого прадеда, который и организовал организацию+она биолог... Стопроцентная девочка из высшего общества, имеющая научную степень - шаро**ится по лесам, отстреливая бухих грузчиков и слесарей с битами... Ну не будем еще забывать о таком продукте, как How to Survive 2, из которого взято очень много.

Апдейт: сорян, про 2143 год не увидел, но всё равно - с 2000х годов с нынешними возможностями финансирования.... даже, с учетом моей ошибки в целый век - это не отменяет того, что я описал выше

Ответить

Более того, в прошлый раз в их топике был какой-то шарящий биолог/эпидемолог. Прямо тыкнул пальцем где они в своём концепте не правы. Авторы забили хуй на критику. Более того, всё, кажется, стало ещё хуже, потому что нелогичности сходу вижу даже я, далёкий от естесственных наук человек.

Ответить