Настя и геймдев

Всем привет) меня зовут Настя и я разрабатываю игру. Визуальную новеллу под названием Самозванец.

Арт из игры<br />
Арт из игры

Разрабатываю конечно громко сказано. Я пишу сценарий и рисую, а кодит мой одноклассник (он мне не парень!). Мы встречаемся в маке, я покупаю ему картошку и он пилит в юнити новеллу моей мечты. Респект таким пацанам.

Ещё один арт из игры<br />
Ещё один арт из игры

Всё началось 5 лет назад, когда я была глупая и несмышленная (сейчас то я профессор). Как и всех остальных меня взбудоражила новость о Рине. Я до последнего верила в конспирологические теории о том что она на самом деле жива. Я сама часто играла в доту и кс в те времена и находила Рину очень близкой себе по духу. Некомпетентные учителя, одноклассники на своей волне, родители на работе.

Настя и геймдев

Одно спасение - мир онлайн. Каждая новая катка - новые эмоции, новое общение. Не нравятся люди, ты с ними расстанешься максимум через час, нравятся - добавляешь в друзья. Идеально. До поры до времени. Реальный мир, как от него не беги, всё равно проникает в голову, порой даже очень подло, исподтишка. У тебя появляется хороший парень, вы вместе играете в доту, ходите по местным помойкам, обсуждаете катки, страты. Всё отлично. потом ты понимаешь, что впустила реальный мир в свою голову, но уже поздно.

Настя и геймдев

Парень кидает тебя, а у тебя уже появилась потребность в реальном мире, у тебя кроме него нет никого в реальности, ни единой души, ни друзей, ни подруг. Пустота сжирает. Ты прикидываешь. Живёшь ты в провинции, ничего кроме доты не умеешь, каждый человек тебе отвратителен. Что тебя ждёт? ПТУ, нежеланный ребенок, отвратительная мышиная работа, синька, выхода нет. Какие причины всё это продолжать?

Настя и геймдев

Нет уж, реальность так просто не возьмёт меня, лучше убить это на корню, лучше покончить со всем этим. Я так думала и наверное также думала Рина и миллион других девушек.

Нужно чётко понимать причины всё это продолжать.

Причин снаружи - нету. Есть причины внутри. Ты сам себе причина. Захотел не поступать в ПТУ - не поступаешь. Трудишься, страдаешь, но идёшь к лучшей цели(хотя так-то я в ПТУ учусь, просто потом пойду на вышку, обязательно пойду, найду возможность это сделать, ведь необязательно поступать с первого раза, буду пробовать пока не поступлю). Вообщем, мне понравилось выступление Поперечного, где он сказал:"А может мы всё просто пыль от большого взрыва и всё это не имеет смысла? Но так даже лучше, ведь мы сами можем наполнять свою жизнь смыслом."

Не смешной, но вдохновляет<br />
Не смешной, но вдохновляет

Об этом то и будет моя игра, про возможность наполнять свою жизнь смыслом самому. Сначала всегда пустота, потом рутина, потом удовольствие, а потом истинное счастье от того, что ты делаешь, от того в чём хочешь видеть смысл, но поначалу не видишь.

Игра про любовь(да, там будут даже два любовных рута), про веру в перемены, про множество возможностей, которые мы не замечаем. Разработка подходит к своему завершению, мы сейчас всячески шлифуем игру, ловим баги и я дорисовываю по мелочи всякое. Буду очень благодарна, если добавите игру в вишлист и расскажите о ней свои друзьям.

22 показа
5.6K5.6K открытий
186 комментариев

Я пишу сценарий и рисую, а кодит мой одноклассник (он мне не парень!). Мы встречаемся в маке, я покупаю ему картошку и он пилит в юнити новеллу моей мечты.

Тяжела и неказиста жизнь простого программиста...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего не меняется. Что десять, что двадцать лет назад.

Ответить

Мы встречаемся в маке, я покупаю ему картошку и он пилит в юнити новеллу моей мечты. Респект таким пацанам.

Романтика 21 века ))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пацан! Если ты не лютый фанат картошки, значит ты в сетях френдзоны! Беги, пока не поздно!

Ответить

Вот этот момент улыбнул. остальное как то слишком пафосно, но что взять

Ответить