Красная угроза будет остановлена! Starni Games анонсируют новую игру про Финляндию

Сегодня украинская студия Starni Games анонсировала начало работы над пошаговой стратегией Strategic Mind: Spirit of Liberty. Релиз запланирован на конец 2021 — начало 2022 года.

Strategic Mind: Spirit of Liberty — пошаговая стратегия в сеттинге Второй мировой войны. Игроку предстоит взять на себя роль командующего финской армией и противостоять Советскому Союзу. Финнов меньше, вооружены они хуже, а поражение кажется делом времени. Исход войны решат не только винтовки и артиллерия, но и боевой дух тех, кто сражается за свою землю. Игроку понадобятся все его тактические умения, чтобы сохранить этот дух и спасти Финляндию.

Вместе с анонсом Strategic Mind: Spirit of Liberty, Starni Games открыли страницу игры в Steam и представили ключевой арт.

Перейти на страницу Strategic Mind: Spirit of Liberty в Steam:

«Мы рады анонсировать наш следующий проект франшизы Strategic Mind с подзаголовком “Spirit of Liberty”. «Дух свободы» — символичное название, описывающее то, что пришлось пройти финнам в годы Второй мировой. Надеемся, у нас получится рассказать историю, достойную героев тех событий», — рассказывает Игорь Тимошенко, директор компании Starni Games. Вот что Игорь рассказывает о работе над ключевым артом: «Мы старались передать атмосферу разрушенного финского города, в котором идёт сопротивление. А также показать неравные силы противников и героическую борьбу финских солдат, защищающих родину несмотря ни на что».

Ключевой арт Strategic Mind: Spirit of Liberty
Ключевой арт Strategic Mind: Spirit of Liberty

Основной геймплей Strategic Mind: Spirit of Liberty покажется знакомым тем, кто играет в варгеймы, такие как Panzer General. Но, в то же время, игре будет чем удивить ветеранов жанра, а увлекательный игровой нарратив поможет погрузиться с головой в события прошлого.

Красная угроза будет остановлена! Starni Games анонсируют новую игру про Финляндию

Ключевые особенности «Strategic Mind: Spirit of Liberty»:

  • Две кампании: историческая и альтернативная
  • Сюжетный геймплей: миссии и задания основаны на реальных исторических событиях
  • Тактические бои: используйте механики, навыки и снаряжение, чтобы одолеть противника.
  • Глазами ключевых героев: просматривайте более 60-ти часов синематиков сражений и диалогов между такими историческими фигурами, как Карл Маннергейм, Ристо Рюти и другие.
  • В центре сюжета — три войны, не раскрытые в играх и кино: Советско-финская «Зимняя» война 1939-1940, Советско-финская война 1941-1944 и Лапландская.

Strategic Mind: Spirit of Liberty выйдет для ПК в конце 2021 — начале 2022 года. Добавить игру в вишлист можно прямо сейчас на странице игры в Steam:

Про Starni Games

Starni Games — студия разработки игр, основанная программистом и гейм-дизайнером с 20-летним опытом Игорем Тимошенко. Первой игрой компании была браузерная MMO Star Ghosts, выпущенная в 2015. Цель студии — создавать игры с глубоким геймплеем и увлекательным повествованием, которые заставляют мыслить критически.

1111 показов
1.3K1.3K открытий
48 комментариев

Две кампании: историческая и альтернативнаяАльтернативная это какая, где финны отражают агрессию орд с востока и берут Ленинград?

Ответить

Вероятно. В середине кампании нужно будет развалять Москву, а потом, ближе к концу, с востока начинают помогать японцы, китайцы, корейцы и даже монголы с казахами, чтоб добить остатки красных угнетателей. Счастливый конец. 

Ответить

Кампания с альтернативной историей.Сыграйте в более короткую кампанию с более крупными операциями, сосредоточенными вокруг событий «что, если». Помогите немцам взять Ленинград, перерезать поставки союзной помощи в СССР, взяв порт Мурманск - это только начало.


все хуж ...  есть цитата со стима

Ответить

Игроку предстоит взять на себя роль командующего финской армией и противостоять Советскому Союзу.Надеюсь за Союз можно будет надрать финов моривших голодом Ленинград?

Ответить

Чем больше читаю страницу на стиме тем больше бомбит. Сколько де там пиздежа... 

Для справки:
К марту 1940 года финское правительство осознало, что, несмотря  продолжения сопротивления, никакой военной помощи, кроме добровольцев и оружия, Финляндия от союзников не получит. (если что союзниками были) После прорыва «линии Маннергейма» Финляндия заведомо была не в состоянии сдержать наступление Красной Армии. Встала реальная угроза полного захвата страны, за которым последовало бы либо присоединение к СССР, либо смена правительства на просоветское.

Поэтому правительство Финляндии обратилось к СССР с предложением начать мирные переговоры.

Выживание Финляндии в этих двух жестоких войнах против столь обширного врага было настоящим историческим чудом. (из стима)

нет.  Просто Финские националисты мечтали о создании «Великой Финляндии» ,а это для любой страны сраная идея. Особенно в опоре на национализм. После фины радостно приняли у себя представительство абвера и сотрудничили с фашистами. В 1941 году с разрешения правительства Финляндии в Хельсинки был открыт пункт вербовки финских добровольцев в войска СС и в ВОВ морили голодом Ленинград. После заинтересованные еще в Финской войне Великобритания и США отказались от всех претензий и прав на взыскание репараций с Финляндии...  а вот СССР Военные репарации - Финляндии выплачивала как союзник Гитлера. 

Ответить