Detective From The Crypt, мистический викторианский детектив с кошкой

Detective From The Crypt<br />
Detective From The Crypt

Привет, мы - два разработчика, мы делаем квесты и участвем в Indie Cup W’21 #indiecup_dtf #indiecup

Detective From The Crypt – это мистический викторианский детектив, где вы играете за призрачную девушку, которой помогает призрачная кошка.

Мы выбрали жанр мистического детектива, так как именно классический английский детектив золотого века - лучший способ отдохнуть. Именно та книжка, которую приятно почитать в уютном доме у камина. Мы очень ценим спокойствие и добрый старый детектив очень успокаивает, в отличие от других близких жанров. Именно поэтому наша игра не триллер, не хоррор. Мы хотели сохранить для вас уют старой доброй Англии - с ее рассказами о привидениях, с ее сенсационными романами и, конечно, с ее викторианским очарованием.

Сюжет:

Джейн очнулась в склепе в виде призрака. Вместе с ней вы расследуете гибель её семьи. Ищите и исследуйте улики. На их основании стройте обвинение. Для исследования улик у вас есть лаборатория. Почувствуйте себя настоящим детективом викторианской эпохи. Попутно раскрывайте тайны старого поместья.

Это классическое Point And Click приключение.

Detective From The Crypt
Кошка Detective From The Crypt<br />
Кошка Detective From The Crypt

Кошка в игре тоже есть - она отлично вписывается в атмосферу викторианского особняка. К тому же мы очень любим кошек, и сразу решили сделать одну из них помощницей нашей главной героини.

  • В игре есть кошка, ваш друг и помощник
  • Вам придется общаться с обитателями склепов и могил
  • Вы встретитесь с египетскими мумиями в домашнем музее
  • Вы должны узнать, отчего вы умерли и раскрыть тайну смерти ваших родителей
Detective From The Crypt
Detective From The Crypt
Detective From The Crypt

О нас

Мы два разработчика из Санкт-Петербурга. Художник и программист. Первую нашу игру Cat And Ghostly Road мы выпустили в прошлом году. Её успех вдохновил нас на создание ещё одной игры. В каждой нашей игре мы создаём отдельный мир, наполненный своими уникальными персонажами. Именно это самое интересное для нас в создании игр - возможность придумать собственную историю, свой мир. Инди - это в первую очередь уникальность и самобытность творчества.

У каждой игры свой сюжет. Мы стараемся сделать так, чтобы игрок погрузился в приятную и загадочную атмосферу. Музыку для игры мы также пишем сами.

также есть группа ВК

11 показ
518518 открытий
15 комментариев

Внутри геймплей на русском, а дневник на английском, можно как-нибудь на полностью русский переключить ?

Ответить

Да, нужно выбрать язык и закрыть и открыть игру.

Ответить

Выглядит интересно, пошёл качать демку

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игрок строит предположения на основе найденных улик, как в жизни.Улики указывают на то или иное развитие событий. Смысл игры в том, чтобы открыть все пять вариантов развития событий и выбрать правильный. Однако, мы решили сделать так, что при этом не придется переигрывать всю игру. Правильный вариант только один, но какой из пяти, нужно догадаться.

Ответить

На 0:30 листок под пальмой, такое ощущение что проседает фпс

Ответить

После съемки трейлера мы подняли фпс в этой сцене, на видео фпс может проседать из-за записи в 1080. Мы тестируем игру и оптимизируем фпс даже для слабых машин.

Ответить