MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка

MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка

В 2009 году, российская антарктическая экспедиция обнаружила загадочный объект, который за свою форму получил лаконичное название "Куб". Первый же контакт человечества с этим таинственным артефактом, не обошелся без жертв.

Приблизившись к монолитной поверхности "Куба", Александр Городецкий - фотограф экспедиции, увидел автоматически открывающийся портал и шагнул в него, забыв об осторожности.

Потеряв всякую надежду на самостоятельное возвращение товарища, на его поиски отправился руководитель экспедиции, опытный полярник - Скобелев. Однако и он канул в небытие, навсегда пропав в мерцании входа.

MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка

Дальнейшее изучение "Куба" было передано в руки "Фонда" - международной секретной организации. Зона нахождения объекта была изолирована, а все упоминания о той полярной экспедиции - изъяты из официальных источников.

MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка

Несмотря на все усилия ученых, узнать о природе "Куба" удалось крайне мало. Даже о том кто построил этот механизм ходят самые разные теории. Есть даже версия, что это своеобразная Машина Времени, созданная человечеством в будущем.

Неизвестный металл, из которого изготовлен "Куб", абсолютно устойчив ко всем видам физического воздействия и не поддается ни одному методу анализа материи. Единственный вход, манящий мягким, постоянно переливающимся светом, пропускает только живых представителей человеческой расы, находящихся в сознании.

За время исследований, внутрь "Куба" было отправлено множество добровольцев с различными качествами и снаряжением. Однако, лишь единицы из них вернулись назад, и еще меньше, сохранили при этом здравый рассудок.

MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка

Самый известный случай "возвращения", произошел однажды ночью, когда за объектом наблюдал лишь дежурный сотрудник и научное оборудование, ни на секунду не оставляющее попытки получить хоть крупицу информации.

Тишину ночи разорвал дикий вопль "ТАМ ВЕЧНОСТЬ!", когда проход открылся, будто выплюнув наружу косматого, седого человека в лохмотьях, которые когда-то были его одеждой.

MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка

Из официального отчета о происшествии следует, что этим человеком оказался совершенно обезумевший фотограф из той самой злополучной экспедиции. Он скончался спустя сутки от инфаркта, не переставая нести бессвязный бред о каких-то технологических чудесах и невообразимых мирах внутри "Куба".

MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка

К 2020 году становится очевидно, что мрачные предсказания о судьбе Земли и человечества, начинают сбываться. Глобальное потепление наступило, принеся с собой череду природных катаклизмов и экологических катастроф.

Мир вошел в штопор непрекращающегося экономического кризиса, роста преступности и голода. Многие в "Фонде" считают, что "Куб" с его невиданными технологиями - это последний шанс на спасение человечества.

В коридорах "Фонда" шепотом пересказывают байку об "Исполнителе Желаний" - невероятной машине, которую, якобы, можно найти где-то в бесконечных отсеках "Куба".

MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка

Вы один из отчаянных оперативников "Фонда", доброволец, готовый рискнуть всем, чтобы раскрыть тайны "Куба" и увидеть своими собственными глазами его механические чудеса.

Вас мало волнует судьба человечества, на ваш век с лихвой хватит и поистине щедрого вознаграждения, назначенного советом директоров. Если, конечно, удастся выбраться живым...

MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка

Глядя на постоянно вращающийся, причудливый узор входа в объект "Куб" вы стараетесь очистить разум от всех мыслей и просто отстраненно наблюдать за его неспешным вращением. Когда ритм сердцебиения приходит в норму, вы задерживаете дыхание и делаете шаг вперед.

MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка

Вы не испытываете никакого ощущения "перехода" (вы даже немного разочарованы), просто в этот же момент оказываетесь в стерильно-белой комнате. Судя по внешнему виду, она могла бы быть отсеком какого-нибудь космического корабля.

Единственная дверь напротив вас выглядит запертой (вы быстро убеждаетесь в этом). Посередине комнаты, находится что-то вроде пульта управления.

MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка

Когда вы приближаетесь к этому устройству, его створки раскрываются, давая вам доступ к кодовой панели. Должно быть, отсюда можно разблокировать дверь, введя правильный пароль - понимаете вы. Но какой пароль здесь нужно ввести?

Ответ дан юзером Антон Филоненко

MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка

Введя код "1321", вы видите как слева открывается ящик, внутри которого находится отвертка. Не долго думая, вы берете отвертку и откручиваете радиаторную решетку. К вашему удивлению, это лишь бутафория под которой скрывается переключатель.

MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка

Вы переводите переключатель вправо и вся кодовая панель смещается вслед за ним. Под панелью вы обнаруживаете углубление в котором изображено поле с несколькими цифрами. Похоже, это следующая подсказка...

Ответ найден юзером N0rF

MechCube: Escape - интерактивный топик-головоломка

Наконец, вы ввели правильный пароль! Задняя стенка углубления уходит вниз и вы уже видите большую зеленую кнопку, на которой изображен замок, явно указывающий на то что это кнопка открытия дверей!

Но тут углубление перекрывает сетка из лазеров с пылающей красным надписью посередине “ACCESS DENIED”. Резервная система безопасности! Вы с дрожью думаете о том, что успели отдернуть руку лишь в последний момент.

Понажимав наобум цифры, вы скорее просто “для порядка” задвигаете назад ящик в котором была отвертка. Под ним оказывается оставленная кем-то записка с подсказкой! Но что, черт возьми, может значить “квадратный корень из четырнадцати пи”?!

Продолжение в комментах. Для удобства, буду дополнять историю в самом топике, наверное. P.S. У игры есть страница в "Стиме".

11 показ
3.9K3.9K открытий
56 комментариев

А вообще грустно видеть фантастику, которая как будто пытается играть в НФ-бинго
... Куб ...монолит... бесконечные комнаты, коридоры ... гораздо большие, чем снаружи ... параллельных измерениях... инопланетного происхождения ... Машина Времени. ... портал ... Фонд ... Зона нахождения объекта была изолирована... еще меньше, сохранили при этом здравый рассудок... ВЕЧНОСТЬ... Глобальное потепление... природных катаклизмов и экологических катастроф... экономического кризиса, роста преступности и голода... последний шанс на спасение человечества... байку об "Исполнителе Желаний" ... ощущения "перехода"...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

на самом деле даже код на двери тонко намекает на это))))

Ответить

а я думал по умолчанию 123 если система под Mac

Ответить

Видел похожий материал, но там все более жутко (возможно оттуда частично черпали вдохновение):
https://spacemorgue.com/flesh-interface/
И продолжение:
https://spacemorgue.com/flesh-interface-mother-horse-eyes/

Ответить

Хочу еще

Ответить