Heroines of Swords & Spells. Моя история выпуска игры в Steam. Год спустя
Heroines of Swords & Spells. Моя история выпуска игры в Steam. Год спустя
1717 показов
4.4K4.4K открытий
11 репост

Первые раз слышу об этой игре. Определенно считаю себя целевой аудиторией JRPG и фентези в принципе и любых female-character-base поделий в частности. Как увидел название "Heroines of Swords & Spells", подумал, что будет что-то интересное и перешел в стим, чтоб посмотреть. Но стоило увидеть стиль артов и прилагаемый скриншот - желание сразу пропало. Это не JRPG. Не понимаю почему так много российских разработчиков стремятся вкладывать "русское" в свои игры.

Спокойно отношусь к отдельно взятым примерами, типа там Бесконечного Лета или Сталкера какого-нибудь, в которые я тоже не играл, но считаю вполне уместными. Но зачем в абстрактное фентези это вставлять? Ну и по скришотам и описанию не скажешь, но персонажи тоже никакого желания играть не вызывают. Говорю как отбитый анимешник и jrpg-шер.

Ну можно, конечно, все скинуть на мою личную неприязнь и отмахнуться, но мне просто интересно зачем и для кого вся эта "культура"?

Ответить

 --Не понимаю почему так много российских разработчиков стремятся вкладывать "русское" в свои игры.—
Предлагаешь русским разработчикам делать игры про японских школьников о которых они только из аниме знают? С этим японцы без нас справятся.

Ответить