Месяц после релиза, или возьмут ли обратно пятёрочку охранять
1919 показов
6.9K6.9K открытий
11 репост

Как я представляю себе эту игру беря за основу описание и допридумывая нюансы чтобы мне реально интересно было играть:

1) Суть/цель - вы попадаете в симуляцию/другой мир/сон и есть ограниченное время чтобы выбраться (счетчик игрового времени или же кол-ва миссий за которые нужно прокачаться и выбраться). Либо чуть более тривиально - сторилайн по квестам.

2) Прокачка / статы / апгрейды за заработанный кэш - хорошо, вопросов нет

3) Задания- 
   3.а) квесты по сюжету (в идеале хоть на 40% отличающиеся меж разными персонажами, скажем через 
   3.б) вторичный процедурно-генерируемый "филлер" (но это подходит только если есть ограничение по времени), ибо в случае 3.а это тупой гринд и филлера должно быть минимум, только если сложность основного сюжета возрастает быстрей прокачки.

4) Персонажи - не понятно у них своя постоянная машина (скорее всего) или можно покупать другие. Хорошо если суть их выбора не только в начальных статах и их макс уровне но и в сюжете (писал выше) и каких-нить еще ограничениях (типо нельзя брать определенный тип машин, нюансы квестов подстраиваются, мол гоняется не нло а что-то еще, и стреляет не тем а чем-то другим и в таком ключе, что прям прочувствовать особенность перса).

5) Хорошо если по балансу будет легкий "голод" прокачки, когда скрепя зубы выбираешь что вкачать на имеющиеся гроши тогда как хочется вкачать все ибо нужно (это важно, должно быть мотивированно сложностью квеста/задания)

В такое я бы рубал, но опять же это я сам себе понапридумывал, тогда как из двух видосов в магазе вообще буя не понятно - что тут происходит, что делать, в чем собсно игра (да, повторяюсь, об этом писали выше), в чем цель, какие механики - тупо машинка катается неуверенно так и все. Сделайте хоть надписи типа "Вы в западне!", "Чуждый мир и единственный друг - твое авто!" "Есть только один способ выбраться - стать лучше и победить!" "Исследуй мир" "Участвуй в потных гонках!" "Прокачивай тачку!" "Выберется только один!" - что-то в этом духе, в несколько фраз но сразу ясно хоть че делать-то нужно/можно). 
Фух, у меня все)

Ответить

Спасибо, да примерно вот такие же у меня ощущения по тому что хотелось бы на выходе получить

Ответить