Хочу написать OST

Собственно вот. Я знаю что сейчас каждый второй кто скачал Фрукты считает себя композитором, в принципе их право, у каждого человека свое видение музыки, живописи, поэзии.

2.9K2.9K открытий

Я вот как неопытный инди разработчик не совсем понимаю, в какой момент надо подтягивать человека, который займется OST. На этапе написания концепта, сборки билда на кубиках или уже после появления более-менее читаемых локаций и арта? Понятно, что есть ещё и саунд дизайн всяких элементов игры. Но, как я понимаю, это либо другой человек должен делать, либо с тех же стоков всё проще подтянуть? 

Ответить

Если нужна музыка и саунд-дизайн для синематиков или кат-сцен,то только после утверждения окончательного монтажа и хронометража т.к. все аудио будет синхронизироваться с картинкой.
Если музыка для геймплея: босс файт, exploration, главное меню,то порой может быть достаточно артов и беседы с разработчиком,чтобы понять видение.
Но в идеале,чтобы уже был готов геймплей нужных сцен, локаций и у композитора была возможность тестить как работает музыка в игре. Понимать темп, тембр, настроение.

Ответить

Мне кажется на этапе написания сценария. Иногда музыка может вдохновить дизайнеров на создание арта а не только арт на создание музыки.

Ответить