Despot's Game: чемпионат
Я всегда хотел написать большой красивый пост про то, как мы делаем Despot's Game и какой крутой будет игра. И вот до выхода в ранний доступ остался месяц, и видимо подробно я буду писать уже постмортем после релиза. А пока напишу совсем коротко об игре и информацию о чемпионате который мы сейчас запускаем.
Немного про игру
Despot's Game - это вторая игра во вселенной Деспотизма, собственно первая была Despotism 3k. (Я писал о ней пару постов по ходу разработки, самый информативный вот этот). Despot's Game в первую очередь - рогалик (или роуглайт, мне на этот холивар пофиг). Есть подземелье, есть случайная генерация, есть перманентная смерть. Во вторую - автошахматы. Т.е. юниты дерутся сами, они собираются в комбинации, и магазин в игре похож на рулетку со случайными товарами.
В остальном сходства заканчиваются, а отличия объяснять... лучше в игру сыграйте, или стрим чей-нибудь посмотрите, как больше нравится.
Про Царя Горы
В игре есть одна большая механика, которая мне самому видится оригинальной. Да, DG - это синглплеерный рогалик, можно играть оффлайн и т.д. Но в конце, когда ты проходишь игру до конца - ты сражаешься с другими игроками. (и тогда уже нужно подключение к серверу). Сражения асинхронные, поэтому ты скорее сражаешься с копиями армий других игроков хранящихся на сервере, чтобы занять свое место в рейтинге. Т.е. хочешь - прошел кампанию и закрыл игру, хочешь - перепроходишь и рубишься за топ. Сам бы хотел в такое сыграть, вот и сделали.
Чемпионат
Механика Царя Горы очень удобна для проведения турниров. Ну мы и подумали - почему нет? Обсудили с издателями детали и вчера запустили. Решили отправить стримеров в отдельную таблицу, надеюсь получится такая атмосфера, что сражаются между собой люди, которые знают о существовании друг друга. Плюс, там хотя бы будет интрига, а то топовые игроки с прошлых сезонов всех стримеров вперед ногами вынесут.
Для стримеров приз - увековечим чемпиона в игре, его именем будет зваться один NPC и будет именная ачивка связанная с этим NPC. Для игроков - первым 5 местам в каждой из 10 групп разошлем фирменные кепки и за первые места ещё что-то (пока определяемся, что-то круче кепок). Мы разыгрываем реальные шапки, вместо того, чтобы продавать виртуальные, кек. Итоги проведем 5ого октября, так что времени на участие полно.
Задавайте вопросы, участвуйте в чемпионате, ставьте лайки.