Amazin Escape — маленький бесконечный платформер

Ура, сегодня я зарелизил свою первую игру! Игра бесплатная: ссылки для скачивания в статье. А еще в статье читайте об истории создания, о моем опыте в геймдеве. И, кстати, о сходстве игры с заставкой Pixar — меня об этом часто спрашивают.

Про игру

Amazin Escape — это игра о настольной лампе, которая пытается сбежать, а точнее, ускакать с темного и мрачного склада фирмы Amazin. Прыгая по тут и там раскиданным коробкам, она уклоняется от дронов и летающих паллет.

Вы играли в Doodle Jump? Я хотел повторить её геймплей, но в 3D. Естественно, с оригинальным антуражем и главным героем. Не во всём игра похожа на Doodle Jump, но и задачи сделать стопроцентную копию не было.

Играть в Amazin Escape можно как на клавиатуре с мышью, так и на XBox-геймпаде. Мне лично больше нравится на диване перед телеком с геймпадом в руках!

Релизный трейлер

Про историю создания

Сначала я делал другую игру — топ-даун шутер о роботах. Я наигрался в Synthetik и решил, что хочу сделать свой.

Шесть месяцев, по выходным и после работы я пилил прототип, который в итоге вышел скучным и неинтересным несмотря на попытки его улучшить. Параллельно с этим я заканчивал курс по Blender на Udemy. По заданию, я моделировал настольную лампу и делал для нее десятисекундный мультик.

Это так меня увлекло, что я плюнул на свой топ-даун шутер и начал переносить анимации лампы из Блендера в Unreal Engine 4. Постепенно эксперимент превратился в работающий прототип, в который мне самому было прикольно играть. Я показал его друзьям и получил приятные отзывы. Так было решено доделать игру до конца.

Друзья постоянно подбадривали. Представьте, что к вам приходят гости и, забыв про разговоры, по очереди играют в вашу игру. «Game Over! Теперь моя очередь!». «Да есть же! Новый рекорд!». Я сидел и думал, что хотя бы ради этого я хочу делать игры.

Про Pixar

Все спрашивают, не боюсь ли я претензий со стороны Pixar. Конечно, не боюсь. Претензии со стороны Pixar были бы маркетинговой удачей для моей игры и меня, как для инди-разработчика.

Ну, а если серьезно, то бояться нечего:

  1. Игра бесплатная - удалю, если попросят.
  2. Единственное сходство состоит в том, что в Amazin Escape настольная лампа тоже прыгает.
  3. Pixar сами получили копирайт-иски от норвежской фирмы, которая производит оригинальную настольную лампу - прообраз для персонажа пиксаровской заставки.

Скачивайте Amazin Escape на itch.io или gamejolt:

Хотите следить дальше за моими gamedev-приключениями? Подписывайтесь на меня в твиттере:

2121 показ
1.3K1.3K открытий
31 комментарий

Очень лампово!

Ответить

Скины на лампу будут? 
Подставка лампы будет изнашиваться от большого количества прыжков? 
В финале надо будет найти букву "i" и размазать ее?   Чтобы остальные буквы "Р", "Х", "А", "R" сбегаются и начинают галдеть с криками:"Что ты натворил?"
Будет ли королевская битва ламп? 
Дорожная карту будет? 

Ответить

В финале надо будет найти букву "i" и размазать ее? Чтобы остальные буквы "Р", "Х", "А", "R" сбегаются и начинают галдеть с криками:"Что ты натворил?"Уже было

Ответить

Кооперативка разве что.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за отзыв!
Наверно добавлю кое-чего в обновлении. Но уже после фикса критичных багов, если такие найдутся. И после Нового Года :)

Ответить

На мобилку когда?)

Ответить