Главные игровые мемы 2018 года

Ехидны, принцессы, танцы и кодзимова служба доставки.

Видеоигры — это не только увлекательный геймплей, яркие впечатления или захватывающий сюжет. Зачастую они становятся генераторами или поводами для отличных и смешных мемов, которые надолго закрепляются в нашей повседневной жизни.

2018 год исключением не стал — новые поводы для шуток появлялись у пользователей сети практически каждый месяц. Собрали самые запомнившиеся и весёлые мемы уходящего года.

Uganda Knuckles

Главные игровые мемы 2018 года

Шутки про ехидну Наклза и его трансформацию в африканского аборигена появились в 2018 году вместе с ростом популярности VR Chat, симулятора чата с виртуальными аватарами. Некоторые пользователи доставали окружающих глупыми криками на исковерканном африканским акцентом английском и громко цокали языками, пародируя племя папуасов. У всех шутников стоял аватар круглого мультяшного Наклза, персонажа серии игр про ежа Соника.

Видео, после которого мода на Угандийских Наклзов начала набирать обороты

Образ «Угандийского Наклза» тролли взяли из видеообзора западного блогера Gregzilla, который нарисовал ехидну в виде смешного колобка ради одного из юмористических скетчей. А саму манеру речи крикуны из VR Chat подсмотрели у VirtuallyVain, который изображал африканского чернокнижника в мультиплеере Call of Duty: Black Ops.

Gregzilla
VirtuallyVain

В основном Угандийские Наклзы задавали пользователям вопросы про «путь» (De Wei, исковерканный вариант «the way»), искали свою королеву, разговаривали на ломаном английском и заплёвывали обидчиков.

Мода на раздражение пользователей VR Chat с помощью Наклзов росла с огромной скоростью: в игре невозможно было не встретить рейд ехидн на очередной сервер. Глупые прямолинейные шутки, плевки и цокание языком были буквально повсюду. Некоторые пользователи пытались пойти дальше и развить образ глупого Наклза в новые шутки, но таких были единицы — из-за однообразности мема форс Угандийских Наклзов быстро угас.

Угандийская Пантера
Пародия-ремикс на I am Blue
Наклз внезапно стал советским солдатом

Уже к началу весны шутку забыли все — посвящённые мему форумы и сообщества буквально вымерли. Возможно, о Наклзе вспомнят из-за будущего полнометражного фильма про Соника.

Фильм про Соника и его постеры

Главные игровые мемы 2018 года

В конце этого года студия Paramount Pictures представила постеры Sonic the Hedgehog — полноценной экранизации приключений ежа Соника. И они тут же стали поводом для шуток в интернете: странные пропорции и жуткие ноги вызывали у одних смех, а у других непонимание. Пользователи сети сразу начали создавать фотожабы на тему анонса.

Видимо, это экранизация «Сонеха Йожега»
Видимо, это экранизация «Сонеха Йожега»
Дуэйн «Скала» Джонсон в роли Наклза
Дуэйн «Скала» Джонсон в роли Наклза

Не успели пользователи опомниться от первого постера, как студия показала второй — видимо, надеялись исправить положение. Получилось только хуже.

Главные игровые мемы 2018 года

Странный ракурс, ещё более пугающие волосатые ноги Соника, странные кросовки. Постер вызывает больше недоумения, чем желания посмотреть фильм. И естественно, его не обошли стороной шутки и фотожабы.

Fortnite Default Dance

Стандартная эмоция «таунта» из Fortnite получила в 2018 году небывалую популярность — вслед за самой игрой. Пользователи сети начали делать свои версии и многочисленные пародии на танец персонажей «королевской битвы» от Epic Games, превратив обычную эмоцию в массовую шутку.

Оригинальный танец был придуман Дональдом Фейсоном (Donald Faison), который играл Тёрка в сериале «Клиника» (Scrubs). По словам Дональда, его движения в этом скетче были чистой импровизацией.

К слову, недавно актёр пожаловался на то, что Epic Games просто «украли» его танец, не заплатив ему за авторские права ни цента. Это заявление он сделал на встрече с фанатами, поэтому понять, говорил он всерьёз или в шутку, сложно.

В Fortnite множество самых разных танцев, отсылающих к популярной культуре: в игре есть движения как известных личностей вроде Снуп Дога, так и героев различных популярных видео с YouTube, например, Jogging in tune with Take On Me.

«Бажожьда»

Шутка про неправильное произношение русского слова «пожалуйста» пошла со стрима пользователя Greekgodx по игре Sea of Thieves. В ходе трансляции неизвестные игроки посадили геймера в карцер, а тот, желая выбраться на свободу, пытался докричаться до матросов.

Своих «тюремщиков» Greekgodx посчитал за русских — по крайней мере, на такие мысли навела речь пиратов. Поэтому он быстро открыл Google Translate и попытался на русском произнести фразу «пожалуйста, отпустите меня».

Вся суть с 16:56

Но иностранцу с трудом дался «великий и могучий» поэтому фраза в его исполнении превратилась в еле понятное «бажожьда атпутьити менья», что вызвало немало смеха у пользователей сети.

BOY

Главные игровые мемы 2018 года

Необычное произношение слова «парень» или «мальчик» (Boy) в исполнении Кратоса из God of War очень понравилось пользователям сети. Ещё до появления в игре слово «boi» было шуткой в западном Интернете, пародирующее произношение афроамериканцев. Поэтому как только слово-мем начало звучать низким голосом главного героя God of War, оно тут же приглянулось игрокам.

Главные игровые мемы 2018 года

На популярность слова отреагировали сами актёры из God of War, разыграв небольшую юмористическую сцену на церемонии The Game Awards 2018.

Запись момента с церемонии TGA

Devil Trigger

10 июня 2018 года на выставке Е3 показали трейлер Devil May Cry V, долгожданного продолжения франшизы Capcom. Ролик запомнился аудитории благодаря сочетанию классического безумного экшена серии и отличной композиции Devil Trigger, боевой темы персонажа Неро. Песня тут же запала в головы пользователям Reddit, и уже на следующий день сеть начала ломиться от мемов на тему Devil Trigger.

Птица-Данте пытается напеть боевую тему из DMC 3, но её перебивает ворон-Неро с Devil Trigger
Птица-Данте пытается напеть боевую тему из DMC 3, но её перебивает ворон-Неро с Devil Trigger

Однако настоящий бум мема начался после появления картинки, где молодые герои DMC смотрят на свои танцующие старые версии. Данте предвкушает своё будущее, а Неро им шокирован. Ну а старики вовсю пляшут под новую музыкальную тему.

Главные игровые мемы 2018 года

После того, как комикс анимировали в виде гифок и видео, пользователи сразу стали делать свои пародии и пускать в пляс буквально всех: от персонажей DMC до героев мультиков, фильмов и других игр.

Подборка гифок с персонажами серии в одном ролике

Мем стал настолько популярным, что не обошёл стороной самого Хидеаки Итсуно (Hideaki Itsuno), ведущего геймдизайнера серии.

С момента анонса DMC V прошло уже полгода, но шутка и не думает сбавлять обороты — и с каждым новым показом геймплея пятой части популярность мема лишь растёт. Кто знает, возможно танец добавят в игру в качестве эмоции?

Тот же танец, исполненный в Garry's Mode

Валуиджи в Super Smash Bros. Ultimate

Главные игровые мемы 2018 года

На протяжении всей рекламной кампании последней части Super Smash Bros. её создатели во всю трубили о том, что каждый персонаж, присутствовавший в серии, попадёт в новую игру. Каждый, кроме Валуиджи, которого не было ни в одном рекламном материале и о котором создатели Super Smash Bros. не распространялись по какой-то неизвестной причине.

Примечание: плач в комиксе заменён на звук «ВАА», характерный для Валуиджи
Примечание: плач в комиксе заменён на звук «ВАА», характерный для Валуиджи

Фанаты фиолетового злодея поспешили высказать всё своё недовольство Nintendo, однако компания никак не реагировала ни на просьбы, ни на угрозы. Поэтому сообщество фанатов тут же разразилось кучей мемов на тему того, как Валуиджи не попал в Smash и был «предан» студией.

«Улучшенная» версия постера Super Smash Bros. Ultimate
«Улучшенная» версия постера Super Smash Bros. Ultimate

Отдельно в огонь подливают масла действия разработчиков: они отказываются добавлять Валуиджи, но с удовольствием вводят в игру менее популярных и значимых персонажей, например, цветок-мухоловку из серии игр про Марио.

Комикс на тему всей ситуации от Shadman
Комикс на тему всей ситуации от Shadman

К слову, на данный момент Валуиджи всё ещё нет в игре — по крайней мере, в качестве играбельного персонажа. В Super Smash Bros. Ultimate он выступает в роли трофея-помощника.

Joins the Battle — Super Smash Bros.

Пропажа Валуиджи — не единственный повод для шуток, пришедший из Super Smash Bros. Ещё одним мемом стали анонсы персонажей, которые попали в игру: в сети им дали название «Everyone Joins The Battle».

Суть: в очень быстрой нарезке под эпичную музыку зрителю показывают одного или группу персонажей, каждому из которых выделен отдельный стоп-кадр с небольшим текстовым описанием.

Анонс Мегамена в Super Smash Bros.

Формат анонса так понравился пользователям, что те стали незамедлительно пародировать его и «добавлять» в Super Smash Bros. буквально всех: от персонажей других игр до видеоблогеров и героев популярных видеороликов на YouTube.

Подборка самых разных «новичков» в Smash: от героев аниме до Питера Гриффина

New Funky Mode

Главные игровые мемы 2018 года

В этом году Nintendo подарила интернету множество мемов. Одним из них стал новый «модный» режим (New Funky Mode), который студия добавила в переиздание Donkey Kong Country: Tropical Freeze для Switch.

Столь необходимое нововведение в порте для портативной консоли Nintendo вдохновило пользователей не только на покупку, но и на многочисленные пародии: шутники из интернета стали «портировать» на Nintendo Switch с дополнительным Funky Mode все возможные игры — просто добавляя плашку с надписью на обложки.

Главные игровые мемы 2018 года

К слову, шутка с New Funky Mode напоминает мем с Данте из Devil May Cry, которого похожим образом добавляли во все возможные игры. Изначально плашка с его камео появилась в игре серии Shin Megami Tensei для PlayStation 2.

Главные игровые мемы 2018 года

Что сказать, новое — это хорошо забытое старое.

Боузетта

Главные игровые мемы 2018 года

Окончательно закрыть тему Nintendo в сфере мемов стоит на Боузетте — женской версии главного противника Марио. Автором нестандартного видения персонажа стал художник Haniwa (или AYYK92), который придумал первый комикс про девушку-злодея.

По сюжету комикса, принцесса Пич отвергла попытки Марио и Боузера пригласить её на свидание, и те нашли «весьма необычный» способ решить проблему одиночества — прибегли к помощи волшебной короны, превращающей владельца в принцессу.

Оригинал комикса 
Оригинал комикса 

Новый образ Боузера завоевал сердца фанатов игры, и арты про Боузетту посыпались в сеть, как из рога изобилия. За считанные дни после появления комикса сайты с артами и комиксами переполнились фанатским творчеством, хэштег «Bowsetta» стал лидирующим в японском Твиттере, а акции Nintendo поднялись на несколько долларов.

Событие не осталось без внимания и самого автора Боузетты: заметив её популярность, художник нарисовал новый комикс, обыгрывающий тему клуба злодеев из «Ральфа».

Главные игровые мемы 2018 года

Боузетта стала не только музой для художников, но и поводом для различных шуток — ведь как-никак, это мужской персонаж в обличье женщины.

«Теперь я могу победить Марио, позволив ему трахнуть меня»
«Теперь я могу победить Марио, позволив ему трахнуть меня»

После бума популярности Боузетты фанаты завалили Nintendo просьбами сделать принцессу каноничным персонажем вселенной Марио. Студия ответов на это не дала.

Редактор персонажей из Soul Calibur VI

Главные игровые мемы 2018 года

Новая часть Soul Calibur запомнилась геймерам не только за сюжет или крутую боевую систему: последняя игра серии запала в душу пользователям благодаря своему богатому на возможности редактору персонажей.

Особо рукастые пользователи переносили в Soul Calibur VI персонажей других игр, блогеров и актёров.

I have a plan and I just need money

Главные игровые мемы 2018 года

Фраза Датча, персонажа Red Dead Redemption 2, стала популярным на Западе мемом. Смысл в том, что он постоянно предлагает своей банде очередной гениальный план, на реализацию которого Датчу нужны деньги. И, по злой воле случая, чаще всего его задумки проваливаются.

Бандит повторяет фразу так часто, что она стала его «фишкой» в глазах фанатов. К слову, фраза про «план, который всё исправит» была у Датча ещё в первой части Red Dead Redemption.

Кроме неё пользователям приглянулось выражение «где твоя вера», которым Датч парирует скепсис главного героя касательно его задумок.

«Хорош, Rockstar, дайте нам пару новых игровых режимов, мини-игры и ограбления или ещё что, эхххх»
«Хорош, Rockstar, дайте нам пару новых игровых режимов, мини-игры и ограбления или ещё что, эхххх»

I am Already Tracer

Мем про Трейсер пошёл из популярного музыкального клипа 2017 года, посвящённого непростым отношениям игроков в Overwatch. По сюжету, два члена команды спорят друг с другом по поводу выбора персонажей и необходимости наличия саппорта.

Фраза «I am Already Tracer» («Я уже Трейсер») начала обретать популярность благодаря Twitter-аккаунту Ironic Tik Toks, в котором высмеиваются «псевдо-геймерши», делающие каверы на песню.

Одну из таких словили на попытке сыграть в Overwatch с PS3, где шутер не выходил.

Как только на конфликты с каверами обратил внимание PewDiePie, фраза «I am Already Tracer» стала ироничным мемом.

Главные игровые мемы 2018 года

Носильщики из Death Stranding

Трейлер загадочной игры от Хидео Кодзимы, показанный на Е3 2018, породил массу мемов, а именно — на тему переноса грузов по локациям.

Персонажи игры таскают огромные сумки и чемоданы из точки в точку, напоминая курьеров, над чем не упустил возможность пошутить только ленивый. Мемов с E3 было много, но этот запомнился сильнее всех.

Главные игровые мемы 2018 года
Главные игровые мемы 2018 года

На DTF даже вышла мини-игра на тему доставки грузов в Death Stranding: в ней можно попробовать себя в роли неуклюжего курьера.

Оружие из Destiny 2

Главные игровые мемы 2018 года

Редкие стволы из шутера от Bungie носят весьма чудные названия — из-за этого фанаты игры используют их в качестве панчлайна для шуток. Порой «крутые» прозвища винтовок и пистолетов звучат настолько неуместно и странно, что им подходит даже самый дикий контекст.

Когда все остальные провалили «No Nut November», но ты справился. Название оружия: «Один как Бог»
Когда все остальные провалили «No Nut November», но ты справился. Название оружия: «Один как Бог»
Когда виабушники говорят, что лоли не считаются детской порнографией. Название оружия: «Cомнение»
Когда виабушники говорят, что лоли не считаются детской порнографией. Название оружия: «Cомнение»
Когда у анти-прививочников родилась двойня. Название оружия: «Два в морг» 
Когда у анти-прививочников родилась двойня. Название оружия: «Два в морг» 

2018 год вышел богатым на самые разные околоигровые мемы. А какие из них больше всего запомнились вам? Делитесь самыми смешными в комментариях.

77 показов
19K19K открытий
11 репост
87 комментариев

Хороший год на мемы выдался таки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить
Ответить

В видео не последняя версия гифки

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комикс на тему всей ситуации от ShadmanА так вот к чему это было, а то в первый раз прочитал и не понял причины меня больше удивил нормальный и милый комикс от шэда.

Ответить