Вспомнил, прослезился
Вспомнил, прослезился
6464 показа
24K24K открытий
55 репостов

Тогда ты ни хрена не знал об игре, кроме описания и пары скринов на обратной стороне. Потом, если это пиратка, а это в 90% была пиратка, ещё думаешь, запустится — не запустится. А щас получасовые геймплейные видео в 4к смотришь и думаешь, брать или нет.

Ответить

В этом и был элемент "охоты/рыбалки" - никогда не знаешь, что за игра (если не видел по тв или у друзей), никогда не знаешь, насколько коряв перевод. Да что говорить - даже качество диска, это также элемент лоттереи. Помню, как у меня взорвался Commandos 2 в приводе на мелкие кусочки)))

Ответить

Так потому игровая потенция и развивается, что до запуска игры ты знаешь ее вдоль и поперек. Зачем только так делать — вообще неясно

Ответить

Зато у пираток, если они оказывались рабочими, был один плюс - скопировав всю папку с игрой можно было играть без диска и таким образом игра с одного диска распространялась по друзьям (болванки тогда еще не были в ходу).

Ответить

И это хорошо. Помню, как я пару раз угробил свой компьютер, когда я устанавливал с этих пиратских дисков игры. А там были вирусы. А жила моя семья бедно. Это была настоящая лотерея.

Ответить

Я вот не припомню проблем "не запускается", я помню проблемы уровня "вырезали озвучку" и "вырезали катсцены". В Принце Персии, катсцены показывали куда дальше лезть, но мне приходилось проходить додумываясь самому.
А в Кирандии я не знал что там все персонажи озвучены.

Ответить