Смерть ААА игр
И почему 2020-ые станут эрой инди-игр
Да, я понимаю что это мое субъективное мнение, но я сейчас очень часто встречаю в интернете людей, которые прям свято верят что за инди играми. И это неудивительно особенно после выхода ремастера GTA и, черт возьми, новой Battlefield 2042.
Сейчас ветераны игровой индустрии либо покидают, либо же уходят в инди. Молодые талантливые разработчики тоже уходят в инди. Даже такие простенькие игры как Friday Night Funkin получают больший фандом и уважение. Смотрите, все ненавидят Genshin Impact после инцидента с годовщиной. Я уверен что игра будет мертвой через полтора года потому что нафиг всем сдалась эта донатная дрочильня. Ну а разработчики тупо кранчят. И поэтому нет ничего удивительного, что в будущем все игровые компании рано или пощдно придут по пути Конами. Ведь зачем тратить так много бабла если можно сэкономить на мобильных казуалках?
Серьезно, есть даже целая статья на StopGame 2013 года:
Другое дело инди, где все делают с душой и с инновациями, которые не стоят 70 баксов. Риска нет, зато есть безраничные возможности, пусть с отсутствием графона. Я в сети и так вижу, что многие люди отказываются от ААА говна в пользу инди. Люди лучше будут ждать 6 лет Deltarune чем каждыц год очередной Assassin's Creed.
И поэтому я считаю, что в 2020-ые все геймеры подсядут на инди диету. И это справедливо! Ведь будущее за инди работягами!