2020
2020
44 показа
5.9K5.9K открытий
11 репост

Не знаю, задумывался ли кто-то об этом или нет, но почему, когда люди репостят на DTF мемы с других ресурсов, они не пишут источник? (Для особо проницательных: да, я автор этого мема, изначально он появился в ВК в паблике "На приеме у Шевцова", 24 января в 21:52 (погрешность - 3 минуты, я сейчас только на время обратил внимание и посчитал, во сколько это было), вот ссылка: https://vk.com/wall-88245281_5428591)

Ответить

Жесть, ну надеюсь автор треда вернет тебе все заработные деньги на твоем меме.

Ответить

Не знаю, задумывался ли кто-то об этом или нет, но почему, когда люди делают мемы и опасаются за сохранность своих бесценных шедевров, они не ставят хотя бы элементарные ватермарки?

Ответить

Хотя в 21:10 того же дня я отправил его друзьям, может, кто-то из них залил его ещё куда-то раньше меня, хоть это и очень маловероятно, но даже если это и так, это все равно не оправдывает тех, кто не оставляет какие-либо ссылки на оригинал или что-то вроде того

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Будто первый день в интернете

Ответить

Здравствуйте, я сотрудник "Комсомольской правды". Мы готовим статью о неправомерном использовании мемов и хотели бы включить и ваш случай. Напишите, пожалуйста, на [email protected].

Ответить

Все три логотипа в меме - скорее всего, зарегистрированные товарные знаки. Вы же наверняка связались с владельцами и запросили у них разрешения на использование их интеллектуальной собственности в своем художественном произведении?

Ответить

Автор мема, точнее спиздивший и перевевший мем с реддита? 

Ответить

Ну что, подаем коллективный иск на Двач?

Ответить

Надо было зарегать товарный знак этого мема и начать судиться с автором поста. А то че тут, мемы воруют, вот уроды!

Ответить

Мем на то и мем, чтоб бесконтрольно распространяться. И на авторство всем плевать, в том числе на авторство шаблона. Ты немного не понимаешь в целом, концепции мемов, это не про авторское творчество

Ответить