Перезаряжаемся
123123 показа
11K11K открытий
2626 репостов

Я вот всё жду, когда хоть в какой-нибудь игре сделают РАЗНЫЕ анимации перезарядки одного и того же оружия. Ведь это так логично и, как мне кажется,не требует огромных ресурсов, но почему-то никто не додумался до этого до сих пор. А ведь можно еще и комбинировать анимации.
Сделать 5 разных анимаций наклона оружия, 5 разных анимаций вытаскивания обоймы, 5 разных анимацией отдергивания затвора. А дальше пустить случайное их сочетание каждый раз. Ведь как бы это реалистично и иммерсивно смотрелось.
Эксперты, поправьте, если кто-то реализовал уже подобное.

Ответить

В Rage 2, Killing Floor 2 и новых Call of Duty (в зависимости от персонажа) это есть, но с функциональным подходом. Чаще всего меняется от прокачки, но понимаю, это не то, чего бы хотелось. В игре Rage 2, к примеру, можно открыть способность "быстрая перезарядка после убийства" (вскоре после убийства анимация ускоряется) - полезно на практике, но особой красоты не разглядеть. Впрочем, на поддержание драйва работает хорошо.
Там ещё можно скины менять на оружие, можно регулярно менять и не надоедает - каеф (только они платные, скорее всего... мда)

Вообще - чем больше анимаций, тем лучше :) Так же неплохо, когда кнопку прожимаешь (чаще кнопку перезарядки, когда оружие уже заряжено) и проигрывается какая-нибудь анимация с оружием, например, персонаж его вращает в руке. Много где такое есть, Shadow Warrior 2, Deep Rock Galactic

В Doom и Rage 2 когда первый раз подбираешь оружие персонаж его осматривает и прикольно взаимодействует с ним, включаются механизмы.

Вот чего бы хотелось больше - к примеру, в The Order 1886 когда получаешь новое оружие - можно его осматривать со всех сторон и поворачивать в руках с анимацией. Крутота. А в Vermintide 2 прямо в игре зажимаешь кнопку и похожим образом движениями мыши управляешь руками, которое поворачивают оружие.

Ещё прикольно, когда оружие органично модифицируется прямо в игре, и лучше, если такая анимация воспроизводится по требованию. В Doom? Wolfenstein 2 The New Colossus и Rage 2 можно апгрейды во время игры переключать. Хорошо выглядит.
То, как в Homefront The Revolution оружие апгрейдится - вообще заглядение, такой балдёж.
https://www.youtube.com/watch?v=6Zfh2ZmV9y0
Из похожего, говорят, только Metro Exodus одна единственная анимация в начале игры (зато как красиво там оружие на верстаке разбирается)

Ответить

А дальше пустить случайное их сочетание каждый разПолучатся животные из ноу менс скай

Чтобы было "разное и много" - надо делать не 5+5+5 а 125 вариантов ручками

Ответить

Разве что в сингловых шутерах это применимо, в онлайне важно что-бы перезарядка всегда занимала одинаковое количество времени

Ответить