Итог по Starfield

Игра интересная по концепции, но с ужасной реализацией. Причём самое плохое тут, что Bethesda видимо и не могла бы всё сделать как надо.

Итог по Starfield

Новая вселенная не очень и новая. Современная американская фантастика не может родить ничего фантастического, у них получается просто США в космосе. Какие-то новые производственные отношения видимо просто не помещаются в голову сценаристов, выглядит всё как Футурама, только не смешно (а Футурама была пародией на современное общество).

Затея с попыткой закрутить всю игру на бесконечные бесшовные перепрохождения идеальные для игры Тоддлера ломается о полное отсутствие исследований, как в прошлых играх Тоддлера. Бескрайний космос оказался набором комнат, в котором космический корабль не очень и нужен. Можно просто прыгать между планет фасттревелом.

Интересные задания есть, но и они страдают от кривой постановки. В одном задании, где должно начаться эпическое разрушение корабля, а после побег с него процесс уничтожения стартует с тёмного экрана загрузки. В 2023 году, когда люди видели множество примеров качественных экшн сцен выпускать такое должно быть стыдно. В другом месте с драматическим поворотом вся драма уничтожена кривым переходом в анимациях NPC. Персонаж бежит на место трагедии, потом вместо плавной анимации просто переплывает из положения стоя в другое для взаимодействия с человеком. Выглядит смешно, как какая-то пародия на современную игру.

Итого - печаль беда. Студия создавая мою любимую игру (Morrowind) родила мышь. Особенно обидно, что идея то в основе игры интересная.

14
4 комментария