Сессионки убили во мне геймера

Вы считаете себя геймерами? Вы считаете себя ценителями открытых миров, глубокого лора, интересных механик и запутанных сюжетов? А теперь задайте себе простой вопрос:

Когда я в последний раз проходил сингловую игру от начала и до конца с ощущением, что я прожил в ней маленькую жизнь?

33 показа
27K27K открытий
11 репост

Да хз, дело в том как подойти к вопросу) согласен с тем что после работы поиграть хочется в то что полегче или более понятное, с пол года назад в доту вечерами залипал, но когда перестало это нравится начал просто за собой следить.

У меня как то круг общения сложился такой, что мы с ребятами вместе играем далеко не только в мультиплеер, но еще и в сингл, бывает на сервере в дискорде сидим и несколько человек плюс минус параллельно играют в одни и те же сингловые игры (к тому же зачастую далеко не самые новые).

Но иногда именно хочется уделить время мультиплеерным сессионкам, они правда занимают за одну сессию меньше времени обычно (но не дота), это своего рода спорт и командная игра против других людей. Свой, другой тип удовольствия (а иногда не удовольствия когда играешь плохо и не получается ничего, но это тоже от внутренних установок зависит).

Имхо проблема сродни "смотрю сериалы, не смотрю большие фильмы" или "читаю статьи в журналах и не читаю большие книги". Когда начинаешь это за собой замечать, появляется контроль, и ничего они не убили, просто придется сделать некоторое усилие чтобы в сингл проекты вернуться, если захочешь.

P.S. последнее что прошел была black mesa , к своему удивлению куплена была на распродаже и не отложена в долгий ящик. Хотя как сказать, играл в нее впервые лет 5 назад, когда они зен еще не сделали и в стиме не вышли, а вот щас закрыл гештальт. Почти, там еще пара ачивок осталось, но тащить шляпу через всю игру чет не очень хочу)

Ответить