Что не так в королевстве Уолта Диснея, или вся правда о больших корпорациях

Джанет Чан проработала в Disney четыре года, прошла путь от джуниора до ведущего художника по раскадровкам, получила повышение и... уволилась. Вместо “работы мечты” Джанет с горечью выбрала собственный бизнес. Почему? Художница рассказала об этом в видео

​‘Главное - деньги, а ты - просто винтик в механизме”
2323 показа
9.2K9.2K открытий

Отдельно поржал с того, что с местными шишками оказалось довольно сложно общаться и никто её на ручках не носит.

Девочка просто не понимает как это всё работает. Чем выше человек в иерархии, тем с большим количеством народу ему приходится общаться. Девочке приходится общаться, условно говоря, с десятком человек, а её начальству — с сотней. От неё исходит один уровень эмоциональной отдачи, а получает она на порядок меньше, из-за чего делает ошибочный вывод, что начальник сухарь бездушный. Однако это ведь не так. Просто если человек будет постоянно выдавать каждому столько же эмоций, он просто сгорит к хуям. Потом впадёт в депрессию, уволится, забухает и покончит жизнь самоубийством. Зато внимание каждому уделил, никто не ушёл обиженным, да.

Т.е. я не говорю, что начальство вообще не должно обращать внимания на подчинённых. Отнюдь нет, не поймите меня превратно. Каждое обращение должно быть услышано и рассмотрено, и принято к сведению в дальнейшем. Просто не должны сюсюкаться по каждому поводу. Отсутствие сюсюканья совсем не означает игнор и полное отсутствие фидбека. Наверху тоже люди и совсем не сухари.

Упомянутая бюрократия, кстати, такие вот проблемы частично решает за счёт формализации отношений. Она может быть излишней (ведь идеальных и универсальных систем не существует), но без неё вообще край.

Ответить