EA забанила стримера во всех играх и сервисах за критику FIFA и оскорбления в адрес издателя

EA забанила стримера во всех играх и сервисах за критику FIFA и оскорбления в адрес издателя

Компания выпустила официальное обращение, в котором заявила, что блокирует доступ стримеру Курту Фенечу под ником Kurt0411 ко всем онлайн играм и сервисам EA.

Electronic Arts заявила, что сообщения стримера перешли границы дозволенного и нарушают условия компании.

В ноябре 2019 года после серии нарушений правил поведения в рамках глобальной серии FIFA, в которой Курт угрожал сотрудникам и другим игрокам, ему было запрещено участвовать в каких-либо мероприятиях или будущих соревнованиях издателя.

С тех пор он продолжил публиковать оскорбительные сообщения в адрес сотрудников компании и других игроков в социальных сетях. Его сообщения перешли черту приличия и нарушают наши условия пользования. Мы не потерпим такого угрожающего поведения.

Из-за этих серьезных и повторяющихся нарушений аккаунту Kurt0411 будет запрещено играть в наши игры и получать доступ к нашим сервисам.

Electronic Arts

Ранее у Курта уже были конфликты с компанией. К примеру, EA забанила его на всех турнирах в октябре 2018 года. Тогда причиной блокировки стали «личностные нападения» на других игроков.

На одном из роликов видно, как Курт плюнул на шарф с логотипом компании. Сам он это объяснил тем, что EA сама этим занимается последние несколько лет.

This is the VOD that Kurt got banned for, I am all for freedom of speech but this is disgusting behaviour. How are you going to spit on the logo of a company that you want to be a professional esports athlete for. I know I am going to get stick for this but he deserves the ban. https://t.co/oJmlifBFLU
EA забанила стримера во всех играх и сервисах за критику FIFA и оскорбления в адрес издателя

Вскоре на публичное заявление компании отреагировал и сам Курт. Он попросил EA показать ему примеры, когда он угрожал её «некомпетентным сотрудникам».

@EA Could you give me examples of when I have threatened your incompetent employees?
32K32K открытий