Как Сбербанк покрывает мошенников, теряет деньги клиентов и обманывает их, пытаясь скрыть дыру в безопасности банка

Эта история произошла со мной вечером 21 февраля 2022 года. Хотя дыра в безопасности Сбербанка существует уже не первый год. Если кратко - с карты любого клиента Сбербанка мошенники могут снять любое количество денег, зная только её номер. А банк уверяет, что деньги в безопасности если ты не раскрыл мошенникам CVV и срок действия карты.…

140140 показов
64K64K открытий
33 репоста

Как выяснилось, эта дыра в безопасности известна ещё с 2020 года. Суть в том, что мошенники используют запрещённую в РФ систему платежей Stripe

Ты понимаешь, что это синдром утенка? По запросу "украли деньги с карты сбер помогите я девочка кстати стримлю еще" найдется много историй о том, как у людей списывали деньги с карты.

Ты нашла первую возможную причину пропажи денег и пытаешься дальше давить ее.

Попробуй найти магазин, где Stripe используется и оплатить ей с пруфами, что ты вводишь неверные данные, а деньги действительно списываются, тогда и будет повод обвинять банк.

Сбер не защищаю, абсолютно дефолт банк, но сильно сомневаюсь, что дыра на их стороне. Ставлю на то, что платежная система какая-то слила твои данные, а со второго раза оплата потому что формат даты неочевидный, вот и все.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да очевидно, что дыра не на стороне Сбера.

Ответить

Помню, лет пять назад что то с амазоновскими серверами оплачивал (пробовал клауд гейминг, до того как это стало модным), и знатно ахуел, что у меня списали деньги лишь спросив номер карты и срок действия. Никакого cvv, смс подтверждения, вообще ничего. И карта эта никак не была ранее использована в амазоне. Вроде бы виртуалка киви была. Не встречал такого больше, не до, не после.

Ответить