«Я никогда не был так близок к нервному срыву»: главные заявления Джонни Деппа с суда против Эмбер Хёрд

Во время дачи показаний актёр откровенно рассказал о тяжёлом детстве и проблемах последних лет.

«Я никогда не был так близок к нервному срыву»: главные заявления Джонни Деппа с суда против Эмбер Хёрд

Джонни Депп и Эмбер Хёрд поженились в 2015-м, но развелись уже через год. С тех пор они только и делают, что выясняют отношения. Хёрд публично обвиняет бывшего мужа в насилии, а Депп отрицает все её слова, настаивая, что клевета актрисы разрушила его карьеру.

Нынешний суд начался 11 апреля и продолжится ещё несколько недель. Текущий иск на 50 миллионов Депп подал ещё в 2018-м из-за колонки о пережитом насилии, которую Хёрд написала для газеты The Washington Post. В 2020 году актриса подала ответный иск на 100 миллионов после того, как бывший адвокат Деппа назвал обвинения Хёрд «мошенничеством».

На суде уже успели выступить некоторые свидетели и сам Депп. Собрали главные цитаты актёра с недавних заседаний: как и ожидалось, публика узнала много подробностей о его личной жизни.

Детство

Депп и Хёрд обращались к семейному терапевту в 2015 году. Психолог Лорел Андерсон выступила в суде и рассказала, что в их браке было «обоюдное насилие». По её мнению, это случилось из-за тяжёлого детства обоих.

Депп подтвердил слова психолога, признавшись, что в детстве с ним плохо обходилась мать. Актёра поддержала его сестра и личный менеджер Кристи Дембровски, которая тоже упоминала про физическое и психологическое насилие в семье.

Моя мама была непредсказуемой и очень жестокой: она вела себя так со всеми — мной, Кристи и отцом. Она могла запустить в нас пепельницей, ударить по голове, а также избить обувью на каблуке или телефоном. В нашем доме всегда было небезопасно. Лучшее, что мы могли сделать — держаться от неё подальше.

Джонни Депп, актёр

Депп рассказал, что его отец, будучи очень добрым человеком, много лет мирился с выходками жены, не поднимал на неё руку и не подавал на развод. В том числе потому, что та обещала покончить собой, если они расстанутся.

Актёр уверен, что его отношения с Хёрд после брака стали похожи на отношения его родителей. Даже причина, по которой он не уходил, оказалась схожей.

Она [Хёрд] добивалась конфликтов и жестокости. Всё это происходило на ровном месте, и я реагировал так же, как и в детстве — делал шаг назад. Я говорил, что нам нужно хоть немного побыть на расстоянии, потому что так продолжаться не могло.

Думаю, я оставался с ней по той же причине, что и мой отец не уходил от матери. Я уже пережил один неудачный брак с Ванессой [Паради] и не хотел разрушать другой. Я пытался всё исправить и думал, что смогу помочь ей. Помню, как моя мама пыталась покончить с собой, когда отец ушёл. Она [Хёрд] угрожала сделать то же самое, а я не хотел никому навредить, особенно мисс Хёрд.

Джонни Депп, актёр

Отношения с Хёрд

Депп отметил, что Хёрд была другой в начале их отношений: актёр называл её доброй, внимательной и умной девушкой. Он до сих пор не верит, что их брак закончился настоящей катастрофой.

Она будто стала другим человеком, и всё поменялось. Хотя, наверное, лучше сказать, что для неё всё начало возвращаться на круги своя.

Джонни Депп, актёр

Депп прокомментировал и записи, предоставленные Хёрд. На одной из них он наносит удары по кухонному гарнитуру и бьёт посуду. Подобные инциденты случались, но, по словам актёра, он никогда не трогал бывшую жену.

Да, это было не лучшее время и паре шкафчиков досталось, но я не трогал мисс Хёрд и не пытался запугать её. Если она была испугана, то зачем снимала? Если она до смерти боялась меня, то почему не ушла?

Джонни Депп, актёр

Когда речь зашла об смс, в которых Депп призывал, например, сжечь Хёрд, актёр извинился и отметил, что это были просто неудачные шутки. По его словам, он любит прибегать к чёрному юмору в разговорах с друзьями.

Важно понимать, что всё писалось несерьёзно. Мне стыдно за то, как я выражался. Но та цитата с предложением спалить мисс Хёрд была взята из «Монти Пайтона» и скетча про ведьм, которых сжигали, а потом топили. Мы все в детстве смотрели этот фильм. Это был всего лишь неосторожный и абстрактный юмор.

Джонни Депп, актёр

Что касается употребления наркотиков, то Депп заявил, что Хёрд преувеличила масштабы его зависимости.

К 15 годам я попробовал все наркотики, про которые знал. Но я использовал их не ради удовольствия, а чтобы заглушить боль от внутренних травм. Думаю, ей было легче всего использовать этот аргумент. Я не маньяк, которому всё время нужно быть «под кайфом».

Джонни Депп, актёр

Однако у Деппа были друзья, с которыми он периодически употреблял: в суде упоминались имена актёра Пола Беттани и певца Мэрилина Мэнсона. Говоря про них, актёр не удержался и пошутил.

Однажды я дал Мэрилину Мэнсону таблетку, чтобы он поменьше говорил.

Джонни Депп, актёр

На суде актёр не раз упоминал, что Хёрд сама начинала конфликты, а он защищался. Вероятно, подобное действительно случалось. Участники заседания прослушали телефонную запись, на которой актриса говорила, что ударила Деппа «всего лишь рукой, а не кулаком» и сожалела, что пощёчина получилась «так себе».

Кроме того, на записи Хёрд назвала бывшего мужа «ребёнком» за то, что тот отказался прощать её за этот инцидент. Депп также отметил, что девушка ударила его дверью, когда пыталась попасть в ванную, где он принимал душ.

Я больше не мог мириться с сарказмом, унижением, агрессией, жестокостью и иногда уходил в другую комнату. Однажды она ломилась в дверь, когда я принимал душ, но мне просто не хотелось ей открывать.

Джонни Депп, актёр

Наконец, участники суда вспомнили инцидент 2015 года, когда Депп лишился кончика пальца на съёмках пятой части «Пиратов Карибского моря». Тогда актёр списал всё на несчастный случай, но сейчас он заявил, что Хёрд кинула в него две бутылки водки, осколки которых нанесли ему увечье. По словам, Деппа, он скрывал правду, так как не хотел, чтобы у жены возникли проблемы.

Однако именно в те дни актёр чувствовал себя хуже всего. Дело оказалось не только в Хёрд: актёр был вымотан постоянными съёмками, а его агент продолжал подписывать его на участие в других проектах. После ранения Депп даже начал писать своей кровью странные послания на стенах номера в отеле.

Я не знаю, как ощущается нервный срыв, но я никогда не был так близок к нему, как тогда. Всё было бессмысленно. Я понимал, что происходящее нельзя назвать жизнью: никто не должен проходить через подобное.

Джонни Депп, актёр

Депп уверен, что Хёрд начала давить на его психологические травмы, как только узнала о них. Актёру даже иногда казалось, что он живёт не с женой, а со своей жестокой матерью — настолько их поведение было похоже.

В диалоге должны говорить оба человека, но я не мог вставить ни слова. От неё постоянно шли оскорбления, а я всегда был не прав и не мог высказаться. Тогда я медленно начал понимать, что в каком-то смысле состою в отношениях со своей матерью.

Знаю, это звучит извращённо и глупо. Факт в том, что некоторые люди ищут в окружающих уязвимые места. Когда ты рассказываешь им о своей жизни, то они начинают пользоваться твоими слабостями.

Джонни Депп, актёр

Карьера

По словам Деппа, обвинения Хёрд стоили ему карьеры: в частности, роли капитана Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря». Актёр узнал из новостей, что его отстранили от роли, но решение Disney его не удивило. Как и то, что студия не стала изымать из продажи игрушки с его героем.

К тому моменту весь мир уже два года считал меня тем, кто избивает свою жену. Думаю, студия Disney решила оборвать со мной все связи, чтобы обезопасить себя. Движение «MeToo» тогда вовсю набирало обороты.

Джонни Депп, актёр

Адвокаты спросили Деппа, сыграл ли бы он роль Воробья ещё раз, на что актёр ответил отрицательно: он не вернётся даже за 300 миллионов долларов. Позднее он уточнил, что не хотел прощаться с «Пиратами» и даже планировал выступить соавтором сценария следующего фильма.

Я не понимал, как студия могла признать меня виновным без суда и следствия после такого долгого и успешного сотрудничества. А ведь мне однажды предлагали написать шестую часть «Пиратов». Я всегда думал, что нашим персонажам нужно дать шанс попрощаться со зрителем. Мы могли бы закончить франшизу на высокой ноте и дать героям то, чего они заслуживали. Я планировал продолжать до тех пор, пока бы не пришло время остановиться.

Джонни Депп, актёр

По словам Деппа, обвинения Хёрд стоили ему всего: крупные студии отказались работать с актёром, а одноклассники расспрашивали его детей о ситуации. Даже сейчас он не уверен, что победа в суде как-то изменит его положение в Голливуде.

Неважно, чем закончится суд. Я проиграл в ту секунду, когда против меня выдвинули обвинения, а СМИ разнесли их по всему миру.

Джонни Депп, актёр

Скоро суд начнёт допрашивать Эмбер Хёрд, и её показания, скорее всего, разойдутся со словами Деппа. Обоюдные иски рассматривает суд присяжных и пока непонятно, чем закончится разбирательство.

3030 показов
77K77K открытий
55 репостов
292 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Капитану Джеку Воробью!

Ответить

Поддерживаю

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не уверен что она именно хотела заработать на нем. Она просто ебнутая. Здоровый человек на кровать срать не будет.

Ответить

Ну Депп за весь этот период конфликта с абъюзершей потерял столько денег из-за лицемеров, что вряд ли ему удастся как-то компенсировать такие потери. В теории, если студии не отказались бы от него, он бы заработал значительно больше, чем сейчас пытается отсудить у этой ненормальной.
Кстати, есть очень показательный фильм - Охота (2012) с Мадсом Миккельсеном. Наглядный пример, как клевета может влиять на сознания людей.

Ответить

Уже делают документалку из двух частей. Правда Деппа и правда Хёрд.

Ответить