Сеть кофеен Starbucks уйдёт из России — бренд больше не будет представлен в стране

Сеть не работает в России с 10 марта.

Сеть кофеен Starbucks уйдёт из России — бренд больше не будет представлен в стране
  • Starbucks приняла решение уйти из России. Она продолжит в течение полугода выплачивать зарплату всем своим сотрудникам в стране, а также поможет им с трудоустройством.
  • Компания не уточнила, будет ли продавать свой бизнес, но заявила, что «бренд больше не будет представлен в России».
  • 23 мая источник Sota в компании сообщил, что Starbucks ликвидирует юрлицо «Кофе Сирена», под которым бренд работает в России.
  • Всего у Starbucks было 130 кофеен в России, в них работало около двух тысяч человек. Первая кофейня сети открылась в Москве в 2007 году.
  • По данным базы «Контур Фокуса», выручка юрлица в 2021 году составила 5,2 млрд рублей, чистая прибыль — 199,2 млн рублей.
  • Starbucks приостановила бизнес в России с 10 марта, включая поставки сырья и работу кофеен. Компания продолжала поддерживать своих сотрудников.
16K16K открытий
11 репост
318 комментариев

Норм. Теперь можно импортозаменить кафе с какао.

Ответить
Ответить

не хочу показаться ватоголовым, но старбакс не славится своим кофе. У нас полно по стране частных обжарщиков с лучшим качеством

Ответить

До сих пор, проходя мимо пирожковой у себя в городе, захожу туда за пирожком с яйцом и вот таким кофе :3

Ответить

Руссиано

Ответить

Если честно на мой вкус кофе там примерно также и делали. Но может мне просто такая кофейня попалась

Ответить

Если проводить аналогии с Макдональдсом, который после продажи бизнеса своему Российскому партнеру продолжит работать под новой вывеской (по слухам это будет Мс), но сохранит по большей части меню, немного изменив названия блюд, то вскоре Россияне могут начать пить кофе в кофейнях "СтарбОкс" 😉

Ответить