Российские пользователи подали иск к владельцу Sony PlayStation на 280 млн рублей

Они просят предоставить доступ к PlayStation Store и компенсировать моральный вред.

Российские пользователи подали иск к владельцу Sony PlayStation на 280 млн рублей
  • 25 мая 2022 года Хорошевский райсуд Москвы зарегистрировал коллективный иск к Sony Interactive Entertainment Europe Limited (европейское подразделение Sony) и к московскому офису компании. Об этом пишут «Ведомости», которые ознакомились с документом.
  • 28 истцов просят предоставить доступ к PlayStation Store, вернуть возможность покупки игр, а также компенсировать моральный вред — 280 млн рублей, по 10 млн рублей каждому.
  • Условия использования программ Sony и законодательство России не предусматривают отказ в предоставлении услуги «в связи с внутренней и внешней политикой государства нахождения и проживания пользователей», считают истцы. Односторонний отказ компании нарушает права пользователей игровых приставок и сервисов.
  • Sony приостановила поставки игр и устройств в Россию в начале марта 2022 года. Компания также остановила работу магазина PlayStation Store.
  • Это не первый иск россиян к зарубежным сервисам из-за приостановки их работы в стране. В апреле пользователи подали два коллективных иска к Netflix. Первый из них — на 60 млн рублей — суд рассматривать отказался.
88 показов
36K36K открытий
55 репостов
968 комментариев

Не понимаю местную публику. Люди хотя бы пытаются бороться с несправедливостью со стороны контор известно кого. Да, это можешь быть крик вопиющего в пустыне, но это лучше чем сидеть на дтф и смехуечки постить про "вот же людям делать нехуй".
Мне бы напрммер хотелось бы посмотреть, что Сони ответят в суде.

Ответить

Да как обычно, если пост как на днях опубликовал Елистратов, в духе того как продолжить с помощью костылей пользоваться сервисом который положил хер на ру сегмент, так это хорошо и правильно, а как подать в суд на корпорацию, что вполне в духе западного права, так "хахаха ебанутые заняться что ли нечем". Удивительные люди.

Ответить

Ну тут классическое:
На западе цивилизация, люди подают в суды и отстаивают свои права, молодцы!Кто-то у нас делает такжеВо дурак, забыл где живешь? Сиди молча и перди в диван.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То, что страна-агрессор напала на соседнюю дает им полное право просто уйти без объяснений, потому что и так все понятно.

Ответить

Видели когда то горящую вату? Очень красиво!

Ответить

Дык борьба то с чем? Они единственные кто ушли? Все работают, а сони ушли? У тебя пожар в доме, а ты звонишь своему оператору и требуешь включить обратно интернет. Бред. Плюс сумма в 10 миллионов откуда взята? Я за жизнь там столько не потратил, а у меня аккаунт старше их с вероятностью в 90 процентов.

Ответить