«Часто напоминали, какими игривыми они могут быть»: как коты помогали разработчикам в создании Stray

Порой питомцы и саботировали производство, выключая компьютеры.

«Часто напоминали, какими игривыми они могут быть»: как коты помогали разработчикам в создании Stray

Одним из главных помощников авторов Stray стал рыжий кот Мёрто. Его нашёл на улице продюсер Суонн Мартин-Реже, а приютили его Вив и Кула, основатели студии BlueTwelve.

Создавая котика для Stray, разработчики вдохновлялись в том числе Мёрто, но у него есть серьёзное отличие от главного героя игры: настоящий рыжий кот гораздо больше спит.

Мёрто
Мёрто

Мёрто живёт дома у Вива и Кулы, а в офисе BlueTwelve часто бывают два других кота: Джун и Оскар. Джун любит наблюдать за тем, чем занимаются разработчики: по словам продюсера, чёрный кот ходит между рабочими местами сотрудников и смотрит за тем, чтобы они всё делали правильно.

А сфинкс Оскар помог ведущему аниматору BlueTwelve, который за ним присматривал, сделать движения внутриигрового кота более реалистичными.

Забавно было, когда коты начали реагировать на то, что происходило в игре. Они услышали мяуканье, подняли свои головы и попытались присоединиться к котам, которых показывали в игре на экране. По-моему, это подтверждение того, что мы всё делали правильно.

Суонн Мартин-Реже, продюсер

Впрочем, коты не только помогали создателям Stray. Порой они начинали мяукать во время важных звонков и выключали компьютеры — из-за чего Мартину-Реже, например, пришлось заново переводить часть текста с французского на английский, потому что он не успел его сохранить.

Но разработчиков это не злило — напротив, им интересно было изучать повадки котов и держать в уме то, какими могут быть эти животные.

Джун
Джун

Stray, игра о путешествии кота и дрона по футуристическому городу, выйдет 19 июля на ПК, PS4 и PS5.

В день релиза игра появится в каталоге подписного сервиса PS Plus Extra.

Оскар и Мёрто
Оскар и Мёрто
33 показа
18K18K открытий
55 репостов
129 комментариев

Порой питомцы и саботировали производство, выключая компьютеры.Сегодня не разрабатываешь.

Ответить

Севодня не разрабатываешб

Ответить

Если они в итоге ещё часть средств полученных с игры направят в приют для животных, то их на иконах начнут рисовать в игровых сообществах

Ответить

Тут еще важно чтобы игра оправдала ожидания.
Меня немного настораживает сильный ажиотаж вокруг нее. Завышенные ожидания очень часто оборачиваются разочарованием. И тогда их могут в одночасье деканонизировать.
Но, задонатить котикам деньги с игры было бы в любом случае отличным поступком. Надеюсь они так и поступят

Ответить

Ещё даже не известно, окупилась ли игра, а уже про благотворительность говорим. Как по мне, со стороны разработчиков было бы логичнее на собранные деньги будет подвезти более качественный текстурпак, раз уж много кто говорит про дешевизну игры на вид.

Ответить

Это было бы идеально

Ответить

Забыл, там будет кастомизация кота?

Ответить