Робот-шахматист сломал палец семилетнему ребёнку на турнире в Москве — мальчик доигрывал в гипсе

Машину не планируют отстранять от соревнований.

22 показа
42K42K открытий
33 репоста

Видно что он полез фигуры двигать до того как робот отвернулся. Забыл о правилах и поплатился.

Ответить

Трындец, небольшая оплошность не должно стоить сломанного пальца. Робот должен, был предупредить его, или к нему не должны подпускать детей.

Ответить

Согласен, ребенок нарушил правила шахмат, а шахматы, как мы все знаем, очень опасная игра. К игре приступают двое, а к концу игры живым уходит один. Пиздюк должен быть благодарен, что всего лишь палец.
Робот красава, "абсолютно безопасен"

Ответить

Аналогия:
Водитель НА СИМУЛЯЦИИ ГОНКИ забыл включить поворотник. Проехал и ему — бац! — кто-нибудь ломает лицо. Или подушка безопасности (не с целью защитить), или виртуальный товарищ из ГИБДД, или просто случайный прохожий — вот даже не важно кто.
Это будет норм?

(Ай, пример про поворотник был плохой — там я сперва писал так, что можно это было применить к реальным кейсам. Поправил его КАПСОМ, сейчас, имхо, идеально всё описывает ситуацию)

Тут ребёнок пришёл играть. Ему кто-нибудь говорил «будешь играть не по правилам, робот тебе руку сломает»?

Здесь в основном шутки да приколы про терминатора звучат, но, ребят, новость немножко не про то.

Ответить

Да еб вашу мать. Какой-то долбоеб купил промышленную роборуку в условной Германии, продал как ИННОВАЦИОННУЮ РАЗРАБОТКУ за дохуллиард попиленных денег, установил ПРОМЫШЛЕННОЕ, СУКА, оборудование без системы защиты ( я даже блядь кнопки аварийного останова не вижу на столе, за одно это уголовка должна быть, между прочим), а виноват ребёнок, охуеть вообще.
Давайте я на свои объекты промышленные буду детсадовцев водить, а когда им ебальник снесет от каких-нибудь 150кг давления то скажу : не, ну а чего он не знал чтоли что нельзя приборы под давлением трогать.

Ответить

точно! сам виноват! пусть скажет спасибо, что колени не прострелили!

Ответить

А предусмотренная система защиты? А ну да мы же взаимодействуем с людьми, они ошибок не совершают.

Ответить

Видно, что робот после сброса фигуры решил схватить еще одну вне своей очереди. Это однозначно косяк робота. Как и то, что нет никакой системы распознавания посторонних объектов.

Ответить