Умер режиссёр Жан-Люк Годар, классик французского кино и автор «На последнем дыхании»

В возрасте 91 года постановщик решился на эвтаназию.

Умер режиссёр Жан-Люк Годар, классик французского кино и автор «На последнем дыхании»
11 показ
7K7K открытий
22 репоста

Когда Годар узнал, что умер Трюффо, страдавший от рака мозга, он сказал: "вот что бывает с теми, кто читает плохие книги".

Годар - бесталанный самовлюблённый хам. Нельзя не порадоваться тому, что он сдох. Одним говноедом на белом свете меньше стало.

Ответить

Когда Годар узнал, что умер Трюффо, поучается, он неудачно, но пошутил.
Когда Иван Якшин узнал, что умер Годар, он обозвал его говноедом и «порадовался тому, что он сдох»

И влепил дислайк лол. Его борьба

Ответить

Факт, мудила он был ещё тот. Помню ещё что-то такое было в документалке Faces Places Аньес Варды, когда она во время съёмок приехала к нему в гости, а он ей даже дверь не открыл, хотя был дома. Сама она умерла спустя пару лет, и походу они так с тех пор и не повидались. Некрасиво получилось.

Но потчуют людей таки за творчество, а кино было весьма влиятельное и прорывное для своего времени. Хотя и крайне на любителя само по себе. Да и вся остальная Новая волна была не хуже и незаслужено ставится на второй план, те же Клод Шаброль и Ален Рене авторы на порядок сильнее Годара.

Лично мне у него беспрекословно нравится разве что "Презрение". Иронично, что сам фильм Годар не любит, так как это крупнобюджетная картина, работать над которой с продюсерами ему не нравилось. А вот зря — как раз под надзором он и мог бы раскрыться как настоящий художник, а так только по сути инструменты поставлял для других, более комплексно думающих авторов.

Ответить

зафиксировали

Ответить
Комментарий удалён модератором