Пару слов о Краснодаре

Пару слов о Краснодаре

Почти всю эту неделю прожил в Краснодаре - был я там впервые и на фоне множества противоречивых о данном городе (даже на DTF неоднократно наблюдал срачи по этому поводу) хочу очень кратко поделиться своими впечатлениями о так называемой Южной столице России.

Пару слов о Краснодаре

Остановился я в самом центре, на улице Красной, возможно поэтому Краснодар показался мне "российской версией Лас-Вегаса", однако по опыту поездок за пределы центра сразу стало ясно, что не все так красиво: даже в относительной близости от того самого центра можно встретить убитые частные дома, о состоянии которых не заботятся ни их владельцы, ни горадминистрация.

Пару слов о Краснодаре

Кстати, о жителях города: начитавшись рассказов о "грубых и хамоватых кубаноидах", я ожидал увидеть толпы неотесанного быдла и нулевое качество сервиса. В итоге, все оказалось немного иначе - да, быдло на улицах (и особенно на дорогах) встречается, но по большей части это единичные кавказцы и гастрабайтеры, считающие себя главными персонажами в этой Вселенной. Среди русских какой-то повальной наглости и желания наебать всех вокруг замечено не было (правда, я и сам с юга России, но из другого региона).

В качестве подъезда у моего 23-этажного "небоскреба" использовался торговый центр- очень круто и необычно + очень кстати в жару<br />
В качестве подъезда у моего 23-этажного "небоскреба" использовался торговый центр- очень круто и необычно + очень кстати в жару

Поскольку я обожаю автомобили, автоматически подметил несколько моментов:

- в Краснодаре ОЧЕНЬ любят немецкий автопром, особенно BMW и Mercedes-Benz

- также иногда можно встретить маслкары, такой концентрации "американок" на квадратный километр не встречал даже в Москве

- Мотоциклетное комьюнити ну очень большое, если, как и я, решите остановиться на центральной улице, то бесконечный рев моторов с 8 вечера до 5 утра вам обеспечен. К счастью, я такое люблю, поэтому лично мне такой аккомпанемент был только по кайфу.

Напоследок, скажу пару слов о самой распиаренной достопримечательности Краснодара - парке Галицкого.

Во-первых, он, мягко говоря большой - если будете подробно изучать каждый уголок, останавливаться чтобы сфотографировать каждый интересный объект - вполне может не хватить и целого дня, чтобы обойти весь парк.

По фотографии не скажешь, но на деле эти скульптуры ростом с человека<br />
По фотографии не скажешь, но на деле эти скульптуры ростом с человека

В целом, данное место оставило положительное впечатление, несмотря на то что там нет ничего особенного. Напоминает XL-версию московского "Зарядья".

Выводы

о моему субъективному мнению, Краснодар - отличный город как для жизни, так и чтобы просто приехать развлечься на недельку.

Ну, и финалочка. Успел немного поснимать с воздуха

Да, здесь свои минусы, но плюсы их много кратно перевешивают. Здесь много молодежи, айтишников, хватает интересных мест , а климат только радует. Конечно, для получения максимального удовольствия от жизни в Краснодаре необходимо иметь неплохой достаток (по моим ощущениям, за 70+ тысяч рублей в месяц на человека можно не отказывать себе в комфортном жилье, транспорте и питании), но по сравнению с той же Москвой, жизнь здесь куда доступнее.

10K10K открытий
11 репост
173 комментария
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Текст будет неполным без этого промо-видео.

Ответить

Сук как же охуено

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зашел ради этого видоса

Ответить

Православный рэп

Ответить