Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Пополнить Steam
Низкая комиссия
Темы
Игры
Гайды
Офтоп
Ночной музпостинг
Вопросы
Hollow Knight
Творчество
Музыка
Кино и сериалы
Инди
Показать все
DTF
О проекте
Правила
Реклама
Приложения
Аккаунт удален
Жизнь
27.05.2020

Статья удалена

Статья удалена

Японская полиция арестовала Синдзи Аобу, человека, подозреваемого в поджоге Kyoto Animation в июле прошлого года. Арест произошел после того, как он был признан достаточно выздоровевшим после своих ожогов.

В результате пожара на студии погибли 36 человек, еще 33 получили ранения.

Аоба были обнаружен недалеко от места происшествия и, по-видимому, признался в поджоге. «There is no mistake» - цитирует его полиция.

Говорят, что Аоба обвинил студию в краже его идей.

В течение нескольких месяцев, Аоба находился в тяжелом состоянии, он получил несколько операций по пересадке кожи в больнице в Осаке. Позже он был отправлен в больницу поблизости с Киото для прохождения реабилитации в ноябре.

Ранее полиция намеревалась арестовать его в январе, но он был слишком болен. Теперь его доставили в полицейский участок Киото для допроса.

Полиция в Сайтаме, недалеко от Токио, обнаружила DVD-диски от Kyoto Animation, когда они совершали проверку дома Аобы. Они также проверили Аобу не является ли он источником анонимных сообщений с угрозами, сделанных против компании в 2018 году. Отправитель использовал программное обеспечение для маскировки личных данных Tor.

Несмотря на трагедию, KyoAni продолжили выпуск сентябрьского фильма «Violet Evergarden: Eternity and Auto Memories Doll», фильма о побочной истории из франшизы студии «Violet Evergarden».

Статья удалена
variety.com
Kyoto Animation Arson Suspect Is Arrested in Japan

#Kyotoanimation #KyoAni