Умер Кевин Конрой — голос Бэтмена

Ему было 66 лет.

Умер Кевин Конрой — голос Бэтмена
  • О том, что американский актёр Кевин Конрой умер, первой сообщила его коллега Дайан Першинг. После эту информацию подтвердили в Warner Bros. Discovery.
  • Актёр скоропостижно скончался от рака 10 ноября 2022 года, за 20 дней до своего дня рождения.
  • Конрой известен тем, что озвучивал Бэтмена в одноимённом анимационном сериале 1990-х и других фильмах вселенной DC. Кроме того, он озвучил супергероя в серии игр Batman: Arkham.
  • В 2019 году Конрой впервые сыграл Брюса Уэйна вживую в кроссовере «Кризис на бесконечных Землях» в рамках Вселенной Стрелы. Он исполнил роль альтернативной версии Бэтмена.

Голос Конроя в Arkham City и Arkham Knight

Голос Конроя в «Бэтмене»

4444 показа
20K20K открытий
1212 репостов
154 комментария

Отличный актер был, вечная память

Ответить

Я тут только смирился, что Хэмилл в ближайшее время появится в ленте с черно-белой фотографией, а тут внезапно вот так Конрой ушёл.
Тот случай, когда в детстве слышал этот голос в BTAS, а потом уже подростком в аркхаме, и уже взрослым мужиком в Knight’е (ну и кроссовер тоже погрел).
Прям реально часть жизни, очень приятная часть жизни.

Можно много спорить кто воплотил образ ватмана удачнее, но абсолютно точно можно сказать кто дал ему самый лучший голос, который будет ассоциироваться с ним всегда.
Только его голосом можно было настолько уверенно и непоколебимо сказать «I AM the night!» — и это не только не будет звучать кринжово, но и наоборот излучать силу, мощь и уверенность.

Недавно купил себе «Hush», начал читать, и где-то к концу первой книги сам отметил, что у меня нет никаких ассоциаций с любыми киношными бэтманами (там рант был скорее про расхождение образа из комиксов), но при этом голос бэтмана, который звучит у меня в голове — это безусловно голос Конроя.
И я понимаю, что он и будет звучать у меня в голове до конца жизни.

И за это хочу сказать:
Спасибо, Кевин.

Ответить

в серии архема просто 100% попадание по касту было, жаль чела(

Ответить

Спасибо тебе Кевин за Бэтмена

Ответить
Ответить

Очень жаль. Только его воспринимал как каноничного Бэтмена, и вряд ли с ним кто-то сравнится еще в будущем. Светлая память

Ответить

Бляяять
Для меня именно этот мужик и был Бэтменом, идеально вписывался в персонажа. Очень жаль.

Ответить