ArtStation начал скрывать изображения с протестами против артов нейросетей

В ответ некоторые пользователи сайта стали объявлять об уходе с него и удалять свои галереи.

ArtStation начал скрывать изображения с протестами против артов нейросетей

На то, что модерация сайта ArtStation стала удалять со своей главной страницы изображения, опубликованные в знак протеста против артов нейросетей, обратили внимание в издании The Verge. На момент написания заметки в трендах на площадке не было ни одной подобной иллюстрации.

ArtStation начал скрывать изображения с протестами против артов нейросетей

Представители ArtStation сообщили в своём твиттере, что начали модерировать главную страницу, поскольку некоторые изображения нарушали правила платформы. Кроме того, в компании заявили, что хотят, чтобы пользователям было удобно продолжать использовать сайт.

В ответ на действия ArtStation некоторые пользователи сайта стали покидать его. В трендах платформы начали появляться прощальные посты от художников, в которых они пишут, что уходят из-за позиции администрации. Примечательно, что таких сообщений постепенно становятся всё больше, и они вытесняют с главной страницы обычные арты.

В своих прощальных постах некоторые художники призывают подписчиков переходить на другие платформы или подписываться на них в соцсетях.

ArtStation начал скрывать изображения с протестами против артов нейросетей

Пользователи ArtStation начали массово протестовать против публикации на сайте артов, сгенерированных нейросетями, в начале декабря 2022 года. Художники требуют, чтобы на платформе полностью запретили подобные иллюстрации, которые зачастую открыто копируют авторские работы.

Справа — оригинальная работа художника, слева — её вариация, созданная нейросетью, которую <a href="https://twitter.com/wickedinsignia/status/1606082951464321026" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">удалили</a> с ArtStation лишь спустя два дня после публикации
Справа — оригинальная работа художника, слева — её вариация, созданная нейросетью, которую удалили с ArtStation лишь спустя два дня после публикации

В середине декабря представители ArtStation сообщили, что пока не будут удалять с сайта иллюстрации, сгенерированные нейросетями, поскольку не хотят «мешать исследованиям и коммерциализации ИИ».

22 показа
25K25K открытий
33 репоста
967 комментариев

Ну и правильно, наверное. Место в котором публикуют свои работы теперь завалено нагенерыми артами.

Какой вообще тогда смысл в таком сайте? Поэтому все и ливают, нахуй такое и нахуй артстешен, который это нихуя не контролирует (и видимо не желает).

Ответить

Эти долбоебы не могут сделать подраздел для такого типа арта. И все были бы спокойны.

Ответить

Место в котором публикуют свои работы теперь завалено нагенереными артами

Главное, не перепутать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Место в котором публикуют свои работы теперь завалено нагенерыми артами.

А не похуй ли?
Тем более теперь твой контент ручной более должен быть востребован.

Ответить

А какая разница кто нарисовал, если красиво?

Ответить

Походу артстейшн тоже участвует каким то боком либо кто-то из руководства в комер продвижении ИИ

Ответить