WSJ: топ-менеджеры Microsoft устроили встречу с выступлением Стинга за сутки до массовых сокращений

Частный концерт певца стоит до 500 тысяч долларов, но платила ли ему компания, неясно.

WSJ: топ-менеджеры Microsoft устроили встречу с выступлением Стинга за сутки до массовых сокращений
  • О том, что Microsoft организовала в ходе Всемирного экономического форума в Давосе закрытое мероприятие с выступлением певца Стинга, сообщили источники The Wall Street Journal. Компания сделала это за сутки до того, как объявила о сокращении около 10 тысяч сотрудников.
  • В закрытом мероприятии, темой которого было устойчивое развитие, принимало участие около 50 человек, включая высшее руководство компании.
  • Сколько продолжалось выступление Стинга, неясно. Кроме того, неизвестно, выступал ли певец за гонорар.
  • Деловой журнал Fortune отметил, что согласно данным агентства по бронированию билетов AAE Music, стоимость частного выступления Стинга оценивается в сумму до 500 тысяч долларов.
  • После того, как о выступлении Стинга на закрытой встрече Microsoft написали СМИ, компания столкнулась с критикой в сети, в том числе со стороны представителей бизнеса.
  • В WSJ также отметили, что некоторые сотрудники Microsoft посчитали «дурным тоном» проведение подобного мероприятия на фоне массовых сокращений.
21K21K показов
19K19K открытий
33 репоста
220 комментариев

Так плохо начальству на душе стало от увольнений работяг, что пришлось даже вечеринку устроить чтоб в депрессию не впасть. Вот как они переживают, бедные, всё для людей делают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На одной из прошлых работ, гендиректор улетел в Мексику на два-три месяца и сказал, чтобы треть работников сократили, пока он отдыхает 😎😎 переживал там, наверно.

Ответить

Скорее подготовили грустными песнями Стинга пацанов к увольнению)

Ответить

И эти люди, ради которых они все делают, называются «акционеры».

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить