Выручка сегмента «Плюс и Развлекательные сервисы» выросла на 84%, до 12 миллиардов рублей.
Парад гениальных решений от больших корпораций продолжается.
Необучаемые.
Авторы Path of Exile 2 представили первое масштабное обновление — в нём добавят охотницу, более 100 камней поддержки и эндгейм-контент
Гигантский апдейт «Начало охоты» выйдет 4 апреля.
ООо игра для людей, которые зарабатывают на жизнь торговлей на фанпэй, вот это да. Ждём всем нищенским селом это обновление, чтобы 5000 рублей в месяц заработать. Ура ура ура. Игра для нищих получила обновление. ЙЕССССССС.
«Мы сможем вновь обрести стабильность»: Ив Гиймо обратился к сотрудникам после анонса дочерней компании с Tencent
Французская корпорация теперь более уверенно смотрит в будущее.
Сразу после того как кикнут деда с руководящей должности.
Состоялся анонс игры «Ну и поездка» — survival-хоррора о выживании на велосипеде в сельской местности
Игрокам придётся крутить педали, пока щупальца не догнали.
Про Виккуна игру сделали
Тенсент только купил, а уже на мобилки выпускают
«Это, мать его, Третья мировая!»: первый трейлер фильма «Одна битва за другой» Пола Томаса Андерсона
С Леонардо ДиКаприо в главной роли.
Это мы смотрим
Больше годных битэмапов, тем более с коопом
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Так у Гугла проблем нет
Комментарий недоступен
Тогда всем хорошо. Кроме пользователей
И кому интересно поплохело от того что скрытая блокировщиком реклама, теперь от Яндекса, а не от Гугла?
Комментарий недоступен
Я либерал, мне хорошо.
поплохело тем, что "предложение" рекламы снизилось, а спрос(теоретически) со стороны российских предпринимателей остался примерно таким же. Значит цена вырастет.
Так же, уменьшение конкуренции на пользу никогда не идет.
И самое главное — не вся реклама банится адблоком, не все его вообще используют или могут использовать.
Стандартные мобильные браузеры(Хром и Сафари) вообще не блокируют никакую рекламу.
Если бы рекламу никто не видел и никто по ней не кликал — никто бы её не покупал.
поплохело тем, что "предложение" рекламы снизилось, а спрос(теоретически) со стороны российских предпринимателей остался примерно таким же. Значит цена вырастет.Без статистических данных, я могу сказать противоположное и будем мерятся личными ощущениями, как оно там выросло или упало, на цену какбе не только одно наличие конкурента влияет. А уменьшение конкуренции, это вполне обыденность в любой сфере, не сказал бы что оно однозначно хуже или лучше, условный монополист в одной стране, как у нас Яндекс, может вполне создать конкуренцию на мировом рынке, куча мировых компаний это монополисты на домашних рынках.
Я не уверен что вы человек.
Последствия монополиста россияне давно испытали на себе же, ухудшение яндекс такси и доставки(как для водителя так и для клиентов) замечают уже не первый месяц и возможно даже год, но у вас все еще розовые очки в этом отношении.
Что еще должно произойти чтобы до вас дошло что монополия это очень не очень?
У майков монополия в производстве ПО для Пк,вы сильно страдаете как потребитель?
Да, со всем уважением и любовью к майкрософт, тут хватает проблем. У меня вот в определенный момент отвалился поиск по системе, а через неделю назад заработал.
Вы их системами вообще пользуетесь? Windows 11 до 22h2 даже не позволяла перетаскивать файлы на панель задач.
не знаю, было бы лучше будь у них хоть 1 реальный конкурент, но точно не было бы хуже.
есть такое, баги и косяки есть в любом ПО,у нас есть пример видеоигровой индустрий,где конкуренты дышут друг другу в затылок,там такое количество дерьма,наплевательского отношения к потребителю,критических багов и вылетов,что майки с их монопольным положением просто святые люди,которые каждый день трудятся над стабильностью своих систем
Майкрософт это исключение, а не правило. И конкуренты у них все же есть.
Да, макось и линукс диструбитивы не так чтобы прям сильные конкуренты, но они существуют.
Вы привели пример игровой индустрии, и да, есть там проблемы. Но и выбор, вы можете выбрать между хорошим или плохим продуктом.
В случае с Виндой, повезло что это не плохой продукт, а вот не повезло бы?А ведь много где не повезло.
Как производство бриллиантов например, цена брюликов большая исключительно из-за монополии.
сколько примеров такой монополии еще? И повезло как с майкрософт далеко не везде.
цена брюликов большая исключительно из-за монополииНет
Ну так чтож никто не конкурирует то?
Может проблема в том что никто не может сделать удобнее?
Такая же проблема и с иос
Да. Они выпустили Windows 11, меня как потребителя она не устраивает, но всё же придётся рано или поздно на неё переходить ибо десятку они перестанут поддерживать.
Комментарий недоступен
Потребитель вообще НИКОГДА не страдает, он потребляет, а все вокруг напрягаются,чтобы ему угодить.
при условии когда есть выбор.
Когда конкурентов нет — никто и не напрягается.
Это на уроках экономики такое рассказывали, и приводили пример с перевозчиками через реку, что в неком городе N было 2 перевозчика, которые конкурировали путем снижения цен и высоким сервисом. Один не выдержал - разорился, тогда второй скупил все его мощности и немедленно поднял цены, просто потому что теперь может.
Но судя по местным комментаторам, глобализация, капитализм и всякое такое схему эту изменило, что есть два типа людей - потребители, это как Джабба хат, лениво лежат и движением руки решают, кто дальше работать будет, а кто на дно пойдет. И создатели, производители, криейторы, называй как нравится - это те, кто вынужден работать и потребителювсячески угождать. И не дай Бог вам оказаться в их числе - будете все на четвереньках ползать, а потребитель ходить и на вас плевать.
Вы сейчас будете доказывать что монополия - это хорошо?
Как ты относишься к легализации огнестрела? В целом в мире во всех странах разом?
А как это связано с монополией на рынке? Или монополия на оружие теперь можно приравнять монополии на рынок по?
Вы сейчас будете доказывать что монополия - это хорошо?Я так понял ты против монополии. Почему монополия на рынке и монополия на насилие разделяются для тебя? Как насчёт последовательности суждений?
Как на счет того чтобы разделять разные вещи.
Зачем? Ты ультимативно высказался что монополия это плохо. Будь последователен в своих суждениях.
Почему монополия на софт это плохо, а монополия на насилие нет?
Монополия на насилие и монополия на рынке такси — немного разные вещи.
Вы еще хлеб с бензином сравните.
Просто идите в ЧС, общаться с людьми которые приплетают такую помойку вредно для мозга.
Потому что я высказался о монополии на рынке. Коммерция все дела. Всем участникам рынка лучше когда монополии нет: компании в погоне за спросом конкурируют. Уменьшают цены, улучшают качество продукции. Монополиям пофиг. Они не заинтересованы в этом так как других вариантов у покупателей нет. Монополия на насилие у государства потому что иначе будет хаос. Нужно блин учитывать контекст а не к словам придираться.
Положительно
Что за хуйню ты несешь. Для ПК производителей ПО дохуя, ладно бы еще сказал что ОС для ПК, тогда да, у майкрософта огромная доля
Я не уверен что вы человекС козырей зашли.
Что еще должно произойти чтобы до вас дошло что монополия это очень не очень?Ну можно привести нормальные аргументы, а не:
ухудшение яндекс такси и доставки(как для водителя так и для клиентов) замечают уже не первый месяц и возможно даже год Т.к. это самое ухудшение было не только у Яндекса, сами сферы доставки и сервиса такси, работали часто в убыток чисто на захват рынка и последующий выход на окупаемость, "срезание углов" естественный процесс, кто-то не вывез и его поглотили вы же не думаете что дешёвая доставка это была благотворительностью? Собсно это естественный процесс для бизнеса, который изначально строится на максимальном охвате потребителей, с нетфликсом тоже регулярно происходит "ухудшение"
А прошлые финансовые отчеты показывали что Яндекс такси не такой уж и убыточный, как и доставка. Как так?
Получается этот отчет хороший, а прошлые врут?
Вы определитесь.
Но я кажется понял вас, желаю вам до конца жизни жить без выбора вообще, хотя я так понимаю вас это устраивает.
Конечно сейчас они не убыточные, они же уже стали монополистами и "ухудшились", можете поискать отчёты когда всё только начиналось. И я если честно не совсем понимаю зачем это додумывание за меня и передёргивание, если уверены в своей правоте, можно обойтись и без этого.
условный монополист в одной стране, как у нас Яндекс, может вполне создать конкуренцию на мировом рынке, куча мировых компаний это монополисты на домашних рынкахУсловный AT&T в СШа это кал говна, спасибо законодательно закреплённой монополии
Только ты раньше закупал рекламу в Гугле и Яндексе, а теперь только в Яндексе.
А на самом деле, вся реклама ушла в ВК.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Ну у нас же не киберпанк, где корпорации выше государства
Нейросеть умнее людей.
Комментарий недоступен
Сразу видно, на чем нейросеть обучали)
Кек
Хера никто не гнал. А штрафы на десятки миллиардов им по приколу всучили?
Комментарий недоступен
если рассказывать, что "наши успехи это из-за неудач конкурентов" то получается сами нихуя не делали
То есть похуй что реклама составляет лишь 39% на схеме?
Стоит добавить пару вещей:
--яндекс монополист во многих отраслях(доставка еды и такси например), и ему дали предустановку приложений на ввозимые устройства;
--стоит смотреть все же на долгосрок, что там будет. У бюджета РФ тоже сначала были сверхъдоходы от продаж нефти, а потом бац, и внезапно дефицит что на конец 2022 года, что на январь 2023. И дефицит не маленький(1.76 триллиона?);
Я не утверждаю что яндекс постигнет крах или еще что-то, но учитывая санкции и прочее, есть не нулевой шанс что там будет все плохо.
Это всего лишь маленький нюанс. А так всё сами. Всё сами
Свято место пусто не бывает, как говорится
Продажи через яндекс маркет тоже выросли благодаря уходу Гугла?
Любопытно, не ради этого ли вторжение задумали)
Комментарий недоступен
Получается, только выиграли?