Тысячи игроков в World of Warcraft почтили память стримера и бывшего киберспортсмена Байрона «Reckful» Бернстина

2 июля близкие известного стримера и бывшего про-игрока по World of Warcraft Байрона Бернстина, известного как Reckful, сообщили, что он покончил с собой. Он долгое время боролся с депрессией.

Reckful несколько лет находился в топе игроков World of Warcraft и успел прославиться в сообществе. Поэтому именно в MMORPG игроки решили почтить память стримера, собравшись в соборе Штормграда.

Игроки собирались на территории Альянса, но пришли и сторонники Орды — их не атаковали. Одним из организаторов выступил Asmongold, один из самых популярных стримеров по World of Warcraft. На его трансляции во время сходки сообщества было свыше 100 тысяч зрителей.

По словам Asmongold, это был крупнейший ивент в истории World of Warcraft, организованный не разработчиками, а игроками.

Today we all witnessed not only the largest in-game memorial but also the largest in-game player-driven event in the history of World of Warcraft

In times like this it's easy to think of the evil that people are capable of but we can't forget the purity and kindness as well. https://t.co/5mzOSZrM3Z
Тысячи игроков в World of Warcraft почтили память стримера и бывшего  киберспортсмена Байрона «Reckful» Бернстина
Сегодня мы стали свидетелями не только крупнейшего мемориала в игре, но и крупнейшего ивента, организованного игроками за историю World of Warcraft. В такие времена легко думать о том, какими злыми могут быть люди, но нам нельзя забывать об искренности и доброте.

Десятки игроков позже стали делиться своими скриншотами с мемориала. На некоторых серверах персонажей в кадре так много, что их не сосчитать.

via <a href="https://twitter.com/Isrette/status/1278767873067024384" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Isrette</a>
via Isrette

К сообществу присоединились и сами авторы World of Warcraft.

Rest in peace, Byron "Reckful" Bernstein. https://t.co/B3i4CGISx0
Тысячи игроков в World of Warcraft почтили память стримера и бывшего  киберспортсмена Байрона «Reckful» Бернстина
Команда Warcraft опечалена вестью о смерти одного из самых памятных игроков World of Warcraft в истории. Покойся с миром, Байрон «Reckful» Бернстин. Мы передаём наши соболезнования семье Байрона, его друзьям и многим фанатам по всему миру.
19K19K открытий
247 комментариев

 Жаль парня, молодой был. Но почитать самоубийц.... ну такое себе. 

Ответить

Почитают человека, а не способ ухода из жизни

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там биполярка была вроде и затяжная депрессия. Все не просто 

Ответить

биполярное расстройство это тяжёлая болезнь 

Ответить

Не зарекайся... Пока у тебя всё нормально с психическим здоровьем, то это тяжело понять.

Ответить