25 февраля актеру озвучки Всеволоду Кузнецову исполнилось 53 года

За свою карьеру он озвучил около 630 проектов и отрежиссировал около 590! Его голосом говорят такие актеры, как Брэд Питт, Киану Ривз, Уилл Смит, Том Круз, Антонио Бандерас. Также он озвучил Геральта из Ривии (Ведьмак), профессора Люпина и Волан-де-Морта (Гарри Поттер), Альтаира (Assassin’s Creed), Джоэла (The Last of Us), Кота в сапогах (Шрек)…

25 февраля актеру озвучки  Всеволоду Кузнецову исполнилось 53 года
69K69K показов
10K10K открытий
22 репоста

Забавно, что на игровом сайте у людей нет никакого понимания об основах нарратива различных направлений в искусстве. В книге у "безэмоционального и молчаливого Геральта" был спутником автор, который мог разными средствами, от эпитетов до передачи мыслей, описать характер персонажа, который, к слову не обладал в случае Геральта отсутствием эмоций, а страдал от внешней их подавленности, переживая в душе спектр сложных эмоций. В игре, внезапно, нет подобных средств худ. выражения, соответственно,перед режиссером встаёт задача описать его иными приемами. С чем и польская и английская озвучка, на мой взгляд, не справляются. В польской зато Геральт звучит аутентичнее, а в американской скорее напоминает собственную порнопародию. И здесь интуитивное стремление кузнецова добавить красок пришлась очень кстати. Потому что в других он блеклый и безхарактерный.

Ответить

Самое смешное, что люди, которые говорят о "безэмоциональном Геральте" даже не читали книги. Он в Испытании огнём чуть не разнылся на реке и ушел в абиде грустить, потому что КАГЫР НИЛЬФГАААРДЕЦ ЪУЪ.

Где там в книгах был безэмоциональный Геральт, я не знаю. Ему даже об этом говорили, что он только пытается казаться таким суровым.

Ответить

на игровом сайте Приветствую тебя, странник! К сожалению, ты промахнулся как минимум на пару лет.
Настрой портал на 2-3 года назад, там ещё есть шансы найти искомое... (а лучше лет на 5 назад прыгай)

Ответить

Объяснять фанатикам бесполезно

Ответить