Разрушение мифов о доспехах Средневековья

О подвижности, противостоянии огнестрельному оружию и туалетах.

Разрушение мифов о доспехах Средневековья
604604 показа
66K66K открытий
66 репостов

Всегда умиляли люди, которые дрочат на какой-нибудь исторический период и везде пытаются доказать, каким он был замечательным, какими классными были рыцарские доспехи, и как они вышли из использования лишь потому, что появилась регулярная армия.

Но при этом у автора в голове-то каша. У него каким-то парадоксальным образом в один предмет смешались латные доспехи и кирасы, полные доспехи и неполные. При этом, из этого предмета выпали все остальные доспехи, существовавшие с древнейшего мира, потому что между понятиями "доспехи" и "рыцарский доспех" автор поставил знак, хотя именно латные доспехи, которые ему так нравятся, появились на закате рыцарской эпохи, тогда как "звезды" Крестовых походов щеголяли в кольчугах. В общем, свалил в одну кучу вал разнородных понятий. 

Ответить

Сразу скажу, что мы будем говорить на тему Позднего Средневековья и эпоху Нового времени. То есть кольчуги, ламелляры и подобные доспехи мы сразу отметаем. Нас интересуют латы.При этом, из этого предмета выпали все остальные доспехи, существовавшие с древнейшего мира, потому что между понятиями "доспехи" и "рыцарский доспех" автор поставил знак, хотя именно латные доспехи, которые ему так нравятся, появились на закате рыцарской эпохи, тогда как "звезды" Крестовых походов щеголяли в кольчугах.

СТАТЬЮ НЕ ЧИТАЙ
@
АВТОРА ОБСИРАЙ

Ответить

Дементий неси свиней!!!

Ответить