Хидео Кодзима хочет посетить SpaceX вместе с Гейбом Ньюэллом, чтобы повидаться с Илоном Маском

По словам геймдизайнера, их объединяет тяга к космосу.

Хидео Кодзима хочет посетить SpaceX вместе с Гейбом Ньюэллом, чтобы повидаться с Илоном Маском

Организатор The Game Awards и Summer Game Fest Джефф Кили побеседовал с Хидео Кодзимой по случаю релиза ПК-версии Death Stranding. В ней, помимо особенностей вроде поддержки ультрашироких мониторов, будут косметические бонусы в стиле франшизы Half-Life.

Говоря об этом, геймдизайнер рассказал, что когда несколько лет назад приехал в офис к Valve и встретился с Гейбом Ньэллом, они сразу же поняли, что их обоих привлекает тема космоса. Поэтому они решили, что однажды им точно нужно вместе посетить SpaceX и встретиться с Илоном Маском.

Он сказал, что может связаться с Маском, и мы съездим. Я очень ждал этого, но пока нам так и не удалось сделать это.

Хидео Кодзима, геймдизайнер

Через несколько часов после интервью Маск в своём твиттере написал, что Ньюэллу и Кодзиме будут рады в SpaceX в любое время.

Кодзима также с юмором прокомментировал то, каким своевременным был релиз Death Stranding. Игра рассказывает об обществе, избегающем контактов и полагающимся на курьеров, и она вышла всего за несколько месяцев до того, как в мире началась глобальная пандемия.

Я не пророк. Если бы я им был, то сделал бы игру, которая бы продалась большим тиражом.

Хидео Кодзима, геймдизайнер

Death Stranding выйдет на ПК уже 14 июля — в Steam и Epic Games Store с 13 числа доступна предзагрузка. Игра займёт около 80 гигабайт.

12K12K открытий
142 комментария
Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

Я не пророкА меж делом я напомню, что один из сюжетных поинтов MGS 2 в том, что в информационную эру будет столько информационного мусора, который будет доступен и сохранен навсегда, что люди забудут про реальные проблемы. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Еще и предсказал засилье частных армий взамен государственных

Ответить

Ага. Пятнадцать лет назад можно было набрать запрос в поисковике и наткнуться на что-то интересное, а сейчас полезной информации крупицы и её приходится выискивать с лупой, а все первые позиции в поиске занимает кликбейт и "сосисочные новости".

Ответить