Microsoft добавит движок Bing в ChatGPT — с доступом к поисковику ответы бота станут точнее

С 23 мая 2023 года доступ к Bing будет частью платного тарифа ChatGPT Plus, но «вскоре» к нему подключат и бесплатную версию бота.

  • Об этом рассказало Bloomberg со ссылкой на Microsoft — она подтвердила интеграцию в блоге. По словам издания, бота ChatGPT обучали на данных, собранных до сентября 2021 года. Теперь он сможет искать более свежую информацию через поисковик.
  • Подключение Bing к ChatGPT — стратегический шаг для Microsoft, пишет The Verge. Ранее СМИ сообщали, что её поисковик может стать сервисом по умолчанию на устройствах Samsung, но та решила оставить Google.
  • Среди других обновлений, которые Microsoft подготовила к конференции разработчиков Build в Сиэтле, — интеграция «персонального ассистента» Windows Copilot в Windows 11. Публичное тестирование начнут в июне 2023 года, а затем представят его всем пользователям ОС.
  • Запустить Windows Copilot можно будет в виде «сайдбара». Он сможет кратко пересказывать контент из открытых приложений, отвечать на вопросы и выполнять запросы — например, запускать действия на компьютере. К нему также получится подключить плагины, написанные для Bing и ChatGPT. Теперь все они совместимы друг с другом.
  • С 2021 года у Microsoft и OpenAI есть ИИ-сервис GitHub Copilot, который работает как «напарник» программиста и подсказывает, как улучшить код. В марте 2023-го первая также представила «помощника» Microsoft 365 Copilot, внутри — её собственные сервисы для работы и Microsoft Graph, а также GPT-4.
  • В январе 2023 года источники СМИ сообщили, что Microsoft планирует вложить в OpenAI $10 млрд в течение нескольких лет. Через несколько дней компания подтвердила «многомиллиардные» инвестиции. Уже в феврале Microsoft анонсировала «новый Bing» — «умный» поисковик с чат-ботом на GPT-4. В марте туда добавили DALL-E — нейросеть для генерации изображений.
17K17K показов
6.3K6.3K открытий
44 репоста
69 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Легендарный cumback

Ответить

Вот им реально нужно сделать некий анамированный аватар к этому движку в виде Скрепыша и всё, это успешный успех и сотни статей по всему инету.

Ответить

Сперва они добавили ChatGPT в Bing, а теперь добавляют Bing в ChatGPT?

Ответить

перетрахались все

Ответить

Пока хбох сосёт, майки ебут.

Ответить

always has been

Ответить