Автор DTF Семён Костин анонсировал лонгрид про игровую вселенную «Гарри Поттера»

Он пройдёт каждую игру серии на всех платформах.

Автор DTF Семён Костин анонсировал лонгрид про игровую вселенную «Гарри Поттера»

Сразу же после анонса новой игры по вселенной Гарри Поттера автор огромного количества лонгридов про консоли прошлых поколений, аниме и журналов про игры Семён Костин анонсировал «ультимативный и безумный челлендж»: он пройдёт абсолютно все игры по вселенной Гарри Поттера на каждой консоли и ПК.

Объявляю ультимативный и безумный челлендж: до релиза Hogwarts Legacy я прохожу ВСЕ игры по вселенной Гарри Поттера.

И не просто все игры, а каждую версию для каждой платформы. Серьёзные различия были даже между Боксом, Wii b PS2, что уж говорить про другие платформы. https://t.co/PfPUe0QYe2
Автор DTF Семён Костин анонсировал лонгрид про игровую вселенную «Гарри Поттера»

И, естественно, по окончании полного прохождения выйдет один из самых больших лонгридов в истории DTF.

И да, по результатам будет крутой лонгрид. Возможно даже эссе. Удачи мне и сил! Давно его планировал, а тут как раз дедлайн подвернулся)

Два года назад на DTF уже выходил материал о том, какими играми славится вселенная Поттера и ПК-игроки, судя по всему, потеряли многое. В то время как консольные версии первых трёх частей делали упор на исследование Хогвартса и решение задачек, РС-версия заставляла вас заниматься физическими упражнениями и играть в заметно упрощённый квиддич. (А в Узнике Азкабана на ПК его и вовсе не было)
Даже консольные версии довольно сильно отличались друг от друга, т.к. их создавали разные команды. Это будет настоящая экскурсия в мир детства, после которой нам вновь захочется что-то перепройти или попробовать сыграть в версию с другой платформы.

Или вспомнить лучшие моменты версии с PS1
Или вспомнить лучшие моменты версии с PS1

Если посчитать только номерные части, то получится 51 прохождение. А если учитывать абсолютно все игры, включая Lego Harry Potter и Quidditch World Cup, то их получится больше 70(!).

Понятное дело, что подобный текст займёт немало времени, и Семён сообщил, что раньше следующего лета лонгрид ждать не стоит.

@Igorrupark Его и так и так долго ждать, а если дробить, то к последним играм совсем грустно по просмотрам будет. Вряд ли управлюсь раньше следующего лета.

Ну что же, заводим будильники на следующее лето, готовим свои донаты и желаем удачи в этом нелёгком деле Семёну! А пока можно почитать его другие работы, например, историю игровой журналистики в России.

44 показа
7.2K7.2K открытий
106 комментариев

Witch Trainer и Innocent Witches в список входят?

Ответить
Ответить

Ну он сказал все и не говорил, что только каноничные, так что да, пройдет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

@Семён Костин после прохождения всех игр по ГП:

Ответить

Увидимся через два года

Ответить

Хз. Ну одну игру за день реально, даже без спидрана. То есть за неделю - все версии этой игры.
Итого за 3 месяца всё проходится.

Если есть, кому тебя кормить и платить за хату. :D

Ответить