В ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на аниме, комиксы и видеоигры при выполнении одного из заданий

Экзаменуемые смогут использовать сюжеты подобных произведений, чтобы обосновать свою точку зрения в сочинении-рассуждении.

В ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на аниме, комиксы и видеоигры при выполнении одного из заданий
  • СМИ заметили упоминания аниме, комиксов и видеоигр в текстах ФИПИ о методических рекомендациях по проверке работ для председателей и членов предметных комиссий, а также самостоятельной подготовке к ЕГЭ по русскому языку.
  • Экзаменуемые смогут ссылаться на них при выполнении задания 27, которое подразумевает написание сочинения-рассуждения на основе предложенного текста.
  • Одно из требований — подкрепить своё мнение примером из жизненного, читательского или историко-культурного опыта. К последней категории и относятся новые области.
Ссылка на кинофильм (игровой, художественный, документальный; короткометражный,

полнометражный, многосерийный), мультипликационный фильм, аниме, мангу, комикс, графический роман, сюжет компьютерной игры и их интерпретация.

возможные примеры-аргументы для обоснования мнения

В 2023 году российские учебные заведения чаще стали добавлять баллы к ЕГЭ абитуриентам, которые показывают успехи в киберспорте.

50K50K показов
25K25K открытий
433 комментария

Так и представляю как проверяющая баба-срака будет читать сочинения со ссылками на лор дарк соулс

Ответить

Минус за выбор не каноничной концовки.

Ответить

Какой художественный прием использовал Миядзаки, когда ограничил Блайттаун 15 фпсами?

Ответить

Да как и другие сочинения, смотрят прежде всего на грамотность, аргументы, умение мысль выразить. Никому там лор не всрался

Видимо было много вопросов, можно ли писать про аниме, вот и сделали faq

Ответить

А что Титов?

Ответить

Писал ЕГЭ лет 10 назад и насколько я помню вообще плевать на что ссылаешься, можешь вообще как нейросеть придумать книгу и цитату из неё. Важно то, насколько ты грамотно это сделаешь.

Ответить

А если на дум сослаться?

Ответить