«Яндекс» представил языковую модель YandexGPT 3 Pro

Она отвечает на запросы «лучше» YandexGPT 2 в 67% случаев, отмечают в компании.

«Яндекс» представил языковую модель YandexGPT 3 Pro
  • «Яндекс» анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3. Первая модель — YandexGPT 3 Pro — доступна для бизнес-клиентов через Yandex Cloud. Она эффективней справляется со «сложными запросами» и точнее следует «заданному формату ответов», рассказали в компании.
  • В ближайшее время модель появится в сервисах «Яндекса», но в каких именно — не уточняется. Пока оценить работу YandexGPT 3 Pro можно в деморежиме. Новым зарегистрированным пользователям доступно 100 бесплатных запросов в час.
  • Нейросеть корректней работает с фактами, даёт более точные и полные ответы, а также допускает меньше стилистических ошибок, отмечают в «Яндексе». По собственным оценкам компании, в среднем YandexGPT 3 отвечает «лучше» YandexGPT 2 в 67% случаев.
  • Модель «особенно хорошо» справляется с задачами в сферах клиентской поддержки, онлайн-продаж, маркетинга и рекламы, а также коммуникаций и управления персоналом. Также нейросеть «лучше» составляет договоры, счета, нормативные акты, должностные инструкции и другие документы.
  • Корпоративные заказчики могут самостоятельно обучить YandexGPT 3 Pro для своих бизнес-задач в сервисе ML-разработки YandexDataSphere. Стоимость использования модели снизилась «почти в два раза», подчеркнули в компании, не уточнив подробностей.
  • В дальнейшем «Яндекс» планирует представить новые модели из линейки YandexGPT 3. Каждая из них будет ориентирована на решение задач «определённого типа».
  • «Яндекс» добавил в «Алису» нейросеть YandexGPT, научив помощника писать тексты и предлагать идеи, в мае 2023 года. Технология также используется в «Яндекс Маркете», «Лавке», «Практикуме» и других сервисах. В сентябре компания выпустила новую версию генеративной нейросети — YandexGPT 2.
40K40K показов
14K14K открытий
201 комментарий

база?

Ответить

Даже ИИ троллит редизайн

Ответить

Почему он расшифровал DTF как VC.ru?

Ответить

умная сюка)

Ответить

лучше спроси сколько реальных женщин на пдф ? 🤨

Ответить

Заорал аки птеродактиль

Ответить

Интересно, какого рода вопросы отечественный чат-бот будет избегать?

Ответить