С Новым годом от редакции DTF!
Год получился отличным для игр, а впереди ещё больше интересного.
2025-й запомнится как год, когда каждый месяц выходило больше отличных игр, чем оставалось свободного времени сыграть хотя бы в некоторые новинки. За эти 12 месяцев мы увидели триумфы Clair Obscur: Expedition 33, всенародную любовь к Kingdom Come: Deliverance II, явление долгостроя в лице Hollow Knight: Silksong, плодовитость Obsidian, ажиотаж по долгожданной консоли Switch 2 и нескончаемые обсуждения ИИ в контексте разработки игр.
Разумеется, хватало и разочарований: та же Microsoft продолжила свою печальную серию отмен игр и закрытия студий, Remedy не удалось удачно зайти на рынок игр-сервисов, а MindsEye от бывшего продюсера Rockstar Лесли Бензиса стала настоящим посмешищем года. Но всё же позитивных событий оказалось намного больше, и мы ещё не один месяц будем закрывать игровой бэклог 2025-го.
В конце года также нельзя не вспомнить, что осенью нас покинул Сергей «Granger» Михайленко, что стало неожиданной и шокирующей потерей для всех — как коллег, так и сообщества DTF. За 4,5 года Серёжа сделал очень многое для портала, и его наследие, без сомнения, продолжает жить.
Тем не менее мы смотрим в 2026 год с позитивом. В ближайшие месяцы нас ждут GTA VI (если её вновь не перенесут), заматеревший Леон Кеннеди в следующей Resident Evil, версия Росомахи от Insomniac, задержавшийся перезапуск Fable, шестая Forza Horizon и много чего ещё. Кто знает, может все эти события и вовсе затмит то, о чём мы ещё не знаем. Однако уже сейчас понятно, что скучать геймерам будет некогда.
Надеемся, что следующий год окажется позитивным для всех вас, любимые читатели DTF. Спасибо вам за то, что продолжаете комментировать, писать статьи и мотивировать нас становиться лучше. Желаем вам отличного отдыха на долгих зимних каникулах.
С Новым годом, DTF!