Игроки в Total War раскритиковали тактические огрехи в битве за Винтерфелл

Фанаты стратегии считают, что авторам «Игры престолов» не помешал бы военный консультант.

17K17K открытий

Ох уж эти диванные аналитики. Ждем военных экспертов из числа 12-летних игроков в колду.

Главная ошибка защитников Винтерфелла — они готовились к битве с обычным пешим войском. Конница дотракийцев по плану должна была набегами покрошить пеших вихтов, после — отступить под прикрытием безупречных, пока с флангов войска Долины и Севера берут армию КН в тиски. Сломался первый же пункт.

Ответить

Какой смысл готовиться к битве с обычным воинством, если на тебя идут поднятые немертвые? Даже самый тугой недоумок, живущий в этом мире, сообразит, что на них не подействует 9 из 10 вещей, которые действуют на живых.

Ответить

Момент с картой на военном совете достаточно четко показывает, что число противников герои представляют- значит никаких тисков. Да и Джон вроде как видел массовое применение мертвяков в суровом доме

Ответить

В первую очередь у этой конницы КОЧЕВНИКОВ должны быть луки. Можно было неделю, пока мертвые шли до Винтерфела быстрыми наскоками обстреливать и уменьшать численность врага.

Ответить

Плюс на хоть какую-то подготовку у них была всего лишь ночь. Это в игре кнопку нажал и через минуту барак готов, ещё раз нажал и у тебя отряд готов.

Ответить