Инди-разработчица заявила, что её изнасиловал композитор серии TES Джереми Соул

Случай произошёл в 2008 году.

Обновление Джереми Соул удалил свои аккаунты в соцсетях — в Твиттере и Фейсбуке его официальных страниц больше нет.

26 августа инди-разработчица Натали Лоухэд рассказала, как в 2008 году в Ванкувере её изнасиловал композитор Джереми Соул (серия The Elder Scrolls). Она работала со студией над игрой в альтернативной реальности и сдружилась с Соулом на корпоративной рождественской вечеринке.

Вскоре после этого Соул сблизился с ней и начал рассказывать о своей личной жизни и делиться историями о женщинах, которые ему отказали.

Лоухэд не горела желанием выслушивать эти истории, однако также не хотела портить отношения с Соулом, который дружил с её начальником.

Он вел странные разговоры и был в отличных отношениях со всеми, в том числе с моим начальником, поэтому я не могла ему отказать

Натали Лоухэд, инди-разработчица

По словам Лоухэд, со временем в разговорах композитора все чаще стали проскакивать сексистские и мизогинистские выражения.

Он рассказывал, как ему изменяли женщины. Он говорил про одну девушку, которой он оплатил жизненно важное лечение, но она отвергла его после «всего, что он для неё сделал».

Натали Лоухэд, инди-разработчица

Потом Соул заявил, что для написания музыки и вдохновения ему необходима «женская муза» и секс. Вскоре, по словам Лоухэд, композитор начал угрожать ей проблемами в карьере и заявил, что она может потерять работу.

Я объяснила ему, что мне не нужны отношения, и я хотела только дружбу. Он не стал слушать. Он сказал, что «либо он, либо никто». Он изнасиловал меня.

Натали Лоухэд, инди-разработчица

Джереми Соул написал музыку для серий The Elder Scrolls и Guild Wars. Также в его портфолио Neverwinter Nights, Dungeon SIege и Star Wars: Knights of the Old Republic.

32K32K открытий
428 комментариев
Комментарий удалён модератором

Это из разряда "я хотела главную роль в фильме, но самым быстрым способом была постель. Он изнасиловал меня".
То есть люди идут на поступки ради своей карьеры, но потом обвиняют других, которые воспользовались ситуацией. Но при этом, получают то, ради чего они это совершили.

Ответить

В оригинальном тексте сказано она не могла отказаться от общения, потому что Соул близко дружил с ее начальником и угрожал, что ее могут уволить, если она будет выпендриваться.

Опять же, в оригинальном тексте речь идет именно о том, что она не могла отказаться от общения, а не от секса. Секс был не "добровольным по принуждению", если верить оригинальному тексту. Там речь именно про изнасилование.

Перевод все переврал.

Ответить

Доказательства не нужны.
Главное сказать правда или нет не важно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он вел странные разговоры и был в отличных отношениях со всеми, в том числе с моим начальником, поэтому я не могла ему отказать

Ответить