Сайт GoodGame выиграл в суде у «КХЛ-Маркетинг» по делу о пользовательской трансляции хоккейного матча

Изданию вернут 300 тысяч рублей, которые ему пришлось заплатить в качестве штрафа по одному из предыдущих решений суда.

Сайт GoodGame выиграл в суде у «КХЛ-Маркетинг» по делу о пользовательской трансляции хоккейного матча

О том, что сайт GoodGame выиграл в суде у «КХЛ-Маркетинг», 19 марта рассказал глава издания Михаил Мирчук. На сайте Мосгорсуда, в котором проходило разбирательство, на момент написания заметки не опубликовали итоги последнего заседания.

Конфликт между GoodGame и «КХЛ-Маркетинг» начался в марте 2019 года. Компания ООО «КХЛ-Маркетинг», которая занимается реализацией коммерческих прав Континентальной хоккейной лиги, подала иск к GoodGame из-за нелегальных трансляций хоккейных матчей, прошедших на сайте. Стримы, которые провели два пользователя, заблокировали через 9 минут после запуска, за это время их посмотрело около 40 человек.

Однако «КХЛ-Маркетинг» всё равно обратилась в суд и потребовала от владельцев GoodGame 10,45 миллиона рублей. Сайт изначально признали виновным, но обязали его выплатить лишь 312 тысяч рублей.

GoodGame подавал апелляционную и кассационную жалобы, по рассмотрении которых решение суда оставили без изменений. После этого владельцы сайта обратились в Верховный суд РФ, который постановил пересмотреть дело.

Последнее заседание состоялось в Мосгорсуде 19 марта 2021 года. На нём, по словам Михаила Мирчука, суд обязал GoodGame прекратить нелегальные трансляции хоккейных матчей, что было сделано ещё в 2019 году, а остальные требования «КХЛ-Маркетинг» отклонил. Таким образом, штраф в размере 312 тысяч рублей, который выплатил GoodGame, должны вернуть изданию.

Материал дополнен редакцией
9.8K9.8K открытий
73 комментария

Ну слава богу. Рад, что этих пидарасов из КХЛ нагнули. 

Ответить

Поддерживаю, но твой коммент снесут, к сожалению. 

Ответить

поздравляем майкера с победой 

Ответить

Присоединяюсь к поздравлениям ;) Мишаня Бобёр победил!

Ответить

Чомандер - имба!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Борьба Бобра со злом закончилась победой Бобра.

Ответить