Университет Мичигана выяснил, как Роскомнадзор замедляет твиттер: скорость режут до 100-150 кбит/c, и не только для фото

Исследователи заявили, что после неудачной блокировки телеграма у Роскомнадзора появились новые технические возможности.

129129 показов
15K15K открытий

А помните как все смеялись, и говорили, что у РКН никогда ничего не получится? Всё ещё смешно?

Ответить

Я щас что, получилось чтоли? Ну да, замедление работает. Только впном до сих пор спокойно обходится, причем бесплатным.
Телеграм не удалось заблокировать не потому что они были хуево подготовлены, а потому что Паша охуенно подготовился. И как они тогда положили половину интернета в России, так и в этот раз не обосраться не удалось, хоть и не в таких масштабах.
Но телеграм — исключение. Никаких препятствий к блокировке твиттеров, ютубов и так далее, у них не было 3 года назад, нет и сейчас. Они просто не будут брыкаться, как Дуров.
Не думаю, что РКН надеется прям тотально все заблочить. Это не требуется. Если сервис не будет работать, большинство не будет заморачиваться и ливнет в то, что работает, а к ним потом и остальные присоединятся со временем. 
Я вот вроде не тупой, но блокировки РКН отучили меня от пиратских сайтов. Под впн сидеть перманентно мне не улыбается, а сайты с пиратскими фильмами предпочитают блокировать неугодный контент, чем подвергаться полной блокировке от РКН. В итоге заходишь туда, а там "этот контент недоступен на территории РФ". И я такой сижу со своей приблудой, которая через впн пускает заблокированные ресурсы, а остальные работают напрямую и думаю: Здорово. Лучше бы вас заблокировали, сейчас бы смотрел без проблем.
По итогу вернулся на торренты. Если трекер нормальный, аля рутрекер, то там не напорешься на рекламу в фильмах. Битрейт выше, качество лучше, а с последовательной загрузкой начинать смотреть можно сразу, не дожидаясь полного скачивания, в любимом плеере. 
Кароч вижу больше плюсов от возвращения на торренты, чем минусов. 

Ответить